Недвижимость и строительство в Пензе

Правильный клей под обои

Декорирование жилых и рабочих помещений играет немаловажную роль. Конечным итогом является создание теплоты и уюта для домашних условий, рабочей атмосферы для офисных помещений. Часто декор подчёркивает и социальный статус владельца, его деловые качества.

Обои

К популярным декоративно-отделочным материалам, справедливо, можно отнести и обойные материалы. Обои имеют широкий спектр применения, производятся из разнообразных видов сырья, характеризуются богатой цветовой палитрой. Практически идеальны для декорирования стен помещений. Однако следует обратить особое внимание и на материалы, с помощью которых, обои крепятся на рабочей поверхности. Неправильный выбор клеящих составов, либо выбор некачественного клея, может свести на нет все приложенные усилия по декорированию помещения.

Клей для обоев

Основными качественными характеристиками обойного клея являются:

  • влагоустойчивость и температуроустойчивость, способность клея не допустить отклеивание обоев под воздействием влаги, либо при пониженных, повышенных температурных колебаниях;
  • экологичность, подразумевается безопасность для окружающей среды в целом и в частности для людей и животных;
  • адгезия, прилипание, прочное соединение обоев, при помощи клея, с рабочей поверхностью стены.

При выборе клея для обоев следует учитывать назначение. К каждому виду материалов, которые являются основой обоев, функционально предназначены соответствующие специальные виды клея, например для бумажных обоев, виниловых, флизелиновых, стеклообоев, тканевых. Так же есть универсальный клей, которым можно клеить любые виды обоев. Выпускается клей в сухом виде, требуется развести сухую смесь в воде, процесс занимает от трёх до десяти минут. Или выпускается в жидком виде, сразу готов к использованию.

Рекомендации

Торговые марки KLEO, KRASS, Oskar, Kiilto, ЛАКРА положительно зарекомендовали себя на рынке клеевых составов. Приобретая клей для обоев https://www.virashop.ru/Kley_dlya_oboev/ рекомендованных брендов потребитель получает ряд преимуществ:

  • надёжная защищённая от влаги упаковка, которая сохранит качество клея во время транспортировки и хранения;
  • абсолютная прозрачность при высыхании, а это значит, что цвет обоев останется неизменным при оклеивании;
  • быстрая подготовка клеевого состава к использованию, для сухих смесей - без комков;
  • экологически качественный материал, что подтверждено сертификатами;
  • антисептическое действие, устойчивость по отношению к грибкам и плесени.

При подготовке стен под оклейку обоев используется специальные грунтовочные составы, которые существенно уменьшают расход клея, легки в подготовке к применению и использовании. Обязательно использование специальных видов клеев для проклейки обоев в местах стыков. Для простого и эффективного удаления старых обоев предназначено специальное концентрированное средство для снятия обоев. Обои наклеенные, рекомендованными клеевыми составами, прослужат долго, радуя владельца.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading