Недвижимость и строительство в Пензе

Угловые акриловые ванны

Ванна - важная часть человеческого быта, кроме использования по назначению она может выполнять и эстетическую функцию в интерьере.

Не так давно в модными стали акриловые ванны. Они производятся из специального сантехнического акрила, который используют также в душевых кабинах. Ванны из акрила очень прочные, легкие и гигиеничные. Кроме того их гладкая поверхность совсем не скользкая.

Что нужно знать про акриловую ванну

Их изготавливают двумя способами:

  • экструдирование. Отличаются не большой ценой и меньшей долговечностью, так как покрыты очень тонким акриловым слоем, который наносится на пластиковую основу;
  • литьё. Ванны эти двухслойные - из акрила и армированного полиэфирными смолами стеклопластикового слоя, дно укреплено древесно-стружечными листами. У  каждой модели есть каркас из металла.

Хорошая акриловая ванна при должном уходе прослужит более 20 лет, у нее обязательно должен быть сертификат качества. Использовать абразивы и губки из металла для очистки таких ванн нельзя. Если в процессе эксплуатации появились повреждения, то они спокойно устраняются жидким акрилом и шлифовкой - желательно, чтобы это делал специалист.

Их выпускают всевозможных форм и размеров.

По форме ванны:

  • прямоугольные;
  • овальные;
  • угловые;
  • асимметричные.

Чем хороши угловые акриловые ванны

Выпускают их разных размеров:

  • большие - если вы хотите мыться вдвоём или любите простор;
  • маленькие - если планируется ее размещать в тесном санузле или в качестве ванны для ребёнка.

Можно выбрать ванну стандартную или асимметричную. Цвета тоже есть разнообразные, но чаще всего выбирают светлые.

Размеры их 100-200 см, высота 54-67 см. Угловые акриловые ванны хорошо смотрятся, облагораживают любое помещение, экономят место. Они очень функциональны и комфортны. Единственный недостаток - их неудобно мыть, так как они широкие, придётся залезть внутрь.

В угловых ваннах могут быть встроены различные дополнительные функции, для разнообразия водных процедур, пользы здоровью. Это, например, аэро и гидромассаж для разных частей тела. Могут быть вмонтированы подголовники из гелия, сидения, ручки, чтобы удобно было  залазить в ванну, а также несколько всяких полок. В комплекте обязательно есть смеситель и насадки для душа. Для красоты и удобства есть и фронтальная панель, повторяющая форму ванны. Также имеет место подсветка и пульт управления.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading