Недвижимость и строительство в Пензе

Машинная штукатурка - оптимальный вариант

Научно-техническая революция затронула все сферы деятельности человека, включая строительную, что привело к замене человеческого труда автоматизацией. Машинная штукатурка - яркий тому пример. Но давайте разберемся, что она собой представляет.

Машинная штукатурка - это процедура, при которой специальное оборудование покрывает поверхность стены строительной смесью. Помимо нанесения, механизация упрощает физический труд, изготовляя смесь самим прибором. Скорость оштукатуривания поверхности зависит от нагрузки аппарата: чем гуще смесь, тем медленнее процесс. Но в любом случае механизированная штукатурка обойдется намного быстрее и выгоднее, чем ручная.

Суть процесса машинного нанесения

Теперь разберемся в технологии машинного нанесения. В специальную емкость засыпается сухая смесь и заливается вода, где происходит замешивание однородной смеси, оснащая её кислородом, тем самым увеличивая её объем. В это же время стоит подготовить поверхность для дальнейшей работы с ней: установить маяки и прикрепить армирующие углы.Через 50 минут после равномерного нанесения смеси происходит выравнивание поверхности шпателем или гладилкой. Спустя 2 часа можно приступать к шпатлеванию.

Для внутренних и наружных работ применяются разные смеси, на что стоит обратить внимание на упаковке. Прочностью и устойчивостью ко всем воздействиям окружающей среды могут похвастаться цементные смеси. Гипсовые смеси также прочны, но при этом они более воздухопроницаемы и экологичны. 

Преимущества машинной штукатурки

  1. Во первых, это экономия сразу по нескольким пунктам. Вам не нужно будет оплачивать труд большому количеству работников; тратить больше денег на покупку смеси, так как машина расходует на 20% меньше смеси, чем бы это было вручную.
  2. Во вторых, это быстрая скорость выполнения работы. Таким образом, чтобы покрыть обычную квартиру, понадобиться около получаса времени.
  3. И в третьих, это высокое качество выполненной работы, так как машина успевает покрыть всю поверхность до того, как она начнет засыхать, таким образом предотвращая возникновение трещин и неровностей.

Если вы интересуетесь штукатуркой какой-либо поверхности, то можно заказать машинную штукатурку в Саратове и Энгельсе у компании "Штукатур Мастер" по оптимальной цене и качеству. Например, стоимость в данной компании оштукатуривании двух комнатной квартиры составляет от 25000 рублей.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading