Недвижимость и строительство в Пензе

Дома, которым не страшны землетрясения

В России, к материалу для строительства дома, всегда подходили взвешенно. В прежние времена строили из леса-кругляка, видимо от того, российским домам не страшны землетрясения, ураганные ветры, прочие природные катаклизмы. Посмотришь на последствия урагана в Америке — строения, выполненные из современных материалов все в щепки. Дома из профилированного бруса, который пришел на смену топором отесанным бревнам — в качестве строительного материала, подобный сквозняк выдерживают стойко, максимум крышу повредит, если профиль закреплен плохо.

Бывает, наводнение — дом срывает с фундамента, беглеца из бруса поймают, разберут (стены из бруса собираются на шканты), и водрузят на прежнее место. Известны случаи, после девяти-бального землетрясения, образовалась трещина в земле, под домом из бруса, глубиной в метр. Дом остался невредим, его обитатели даже не проснулись. Нет, ничто не застраховано от разрушения. При прямом попадании тяжелой авиационной бомбы, железобетонные укрепления разносит вдребезги. Дом из бруса, наверно, тоже не устоит.

Крепость из профилированного бруса

Не надо никому доказывать преимущества жилья из дерева, в экологическом плане, - всем все понятно. В нем легко дышится, стены одинаково хорошо держат тепло зимой и прохладу летом, в нем ничего не отсыревает и не плесневеет по углам. Какова цена на дома из профилированного бруса, если кому-то интересно, можно узнать пройдя по ссылки на сайт компании "СвойДом", хорошие эмоции гарантированы, от присутствующих там невысоких цен.

Дом из бруса, с мансардой, площадью девяносто квадратных метров — от 395000 рублей. Многим покажется, что похоже на распродажу, но это не так. Стоимость формируется из реальных затрат с добавлением невысокой рентабельности. Цена увеличивается с увеличением площади изделия, качественным изменением дизайна, увеличением этажности, возможны заказы по собственному проекту, его выполнят, сделав расчет стоимости.

География строительства домов из профилированного бруса столь широка, - в России, дальнем и ближнем зарубежье, что необходимость перечислять страны и континенты утомительно. Проще сказать: На планете Земля, ее жители — заботящиеся о своем здоровье и комфорте проживания, строят дома из профилированного бруса. И не важно, олигарх на Рублевке, сельский житель в селе, дачник на шести сотках, или фермер на фазенде, все предпочитают строения из профилированного бруса. Разница, которая разделяет заказчиков, соответствующая их статусу, кроется в дизайне, величине площади и этажности.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading