Недвижимость и строительство в Пензе

Строительство домов "под усадку" и "под ключ" в чем разница, преимущества

Современное строительство уже давно шагнуло вперед и сейчас используются инновационные способы. Однако остались методики, которые применялись ранее и даже сейчас не теряют своей актуальности из-за хорошей эффективности. А именно – возведение домов из бруса. Они выполняются двумя способами:

  • Под усадку.
  • Под ключ.

На первый взгляд может показаться, что разницы между этими двумя способами не существует. Однако она есть и является значительной, несмотря на то, что технологии имеют схожие черты.

Какая разница между технологиями

На самом деле разница между этими двумя технологиями простая, однако есть фундаментальное отличие : для строительства под усадку используется пиленый брус, под ключ - клееный брус. Благодаря этим технологиям дома после строительства практически никогда не дают усадки. Но важно помнить, что технология должна выполняться в правильном и в полном соответствии. Полная и актуальная информация, которую должен знать каждый человек, собрана здесь. Такие технологии активно во время строительства использовали ранее, после наступил период, когда применялись более инновационные разработки. Но опыт и практика показали, что технологии являются самыми эффективными, поэтому их активнее начали использовать сейчас.

В чем преимущества технологий

Следует выделить и несколько основных преимуществ этих технологий:

  1. Дома никогда не будут давать усадку. Это важный момент, к которому стремятся все люди без исключения во время строительства. Однако за отсутствие усадки дома можно говорить только в том случае, если все было выполнено правильно.
  2. Благодаря им можно значительно сэкономить денежные средства, ведь купить брус куда проще, чем тратить время за заказ бетона, заливку, изготовление фундамента и многое другое.
  3. Технологии обеспечивают высочайшее качество сооружения. И самое главное – даже через длительное время внутренние отделочные материалы не будут повреждены механическим воздействиям.

И самое главное – дом получается экологически чистым. И дело в том, что не используются химические вещества и строительные материалы непонятного происхождения. Для многих людей - это важнейший фактор, из-за которых они и выбирают такую технологию во время строительства. Но, важно помнить, что использовать брус без поклейки – выгоднее. К примеру, на клееный брус необходимо закупать дополнительные материалы и тратить время. Однако брус необходимой формы можно найти далеко не всегда.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading