Недвижимость и строительство в Пензе

Что нужно знать о монтаже ванны?

Пожалуй, ни для кого не секрет, что санузел в жилом помещении — это самое популярное место. Каждый опытный строитель знает, что отделку в квартире или жилом доме всегда нужно начинать с монтажа сантехнического оборудования. В помещении может не быть линолеума, межкомнатных дверей, обоев, но санузел должен быть хотя бы частично оборудован. Это важно понимать, независимо от того, какая идет отделка: черновая или чистовая. Эта статья расскажет о том, как правильно производится монтаж ванны и какие моменты в этом деле наиболее важны.

Данный вид сантехнических работ можно условно разделить на четыре этапа:

  • Любые виды работ в ванной комнате всегда начинаются с подготовки: демонтаж старой сантехники, при необходимости производится замена устаревших металлических труб на современные пластиковые, а также укладка гидроизоляции пола в ванной комнате. Гидроизоляция при монтаже в ванной играет важную роль: небольшое количество воды в данном помещении всегда попадает на пол. Поэтому возникает вероятность возникновения сырости, а также без труда можно затопить соседей снизу.
  • На втором этапе этого типа ремонтных работ производится замер помещения для ванной комнаты и соответственно покупка подходящей ванны. Следует отметить, что ванна, как правило, устанавливается на специальный каркас. Этот каркас обеспечивает прочность конструкции, ее устойчивость в процессе эксплуатации. Данный вид работ требует определенных навыков по установке, поэтому монтаж ванны в Екатеринбурге следует доверить специалистам, которые смогут возвести каркас с соблюдением всех правил.
  • На третьем этапе к ванне подводятся коммуникации. Разумеется, для полноценной работы ванны требуется подвести горячую и холодную воду, а также обеспечить слив в канализационную трубу. Этот вид работ не требует от строителя каких-либо особенных навыков, однако следует знать, что подводящую сантехнику лучше выбирать наиболее качественной. Чем качественнее эти компоненты, тем дольше прослужит ванная комната и будет радовать хозяина отсутствием сырости, своим приятным видом и запахом.
  • И наконец, на последнем этапе прокладывается проводка для питания электрических компонентов ванны – это может быть гидромассаж, джакузи, всяческие подогревы и так далее. На этом этапе важно наиболее серьезно отнестись к работе. Ведь электрическая проводка будет проходить в помещении с повышенной влажностью, а вода, как известно не дружит с электричеством.

Подводя итоги всему вышесказанному, необходимо отметить, что монтаж ванны – процесс достаточно трудоемкий, требующий больших усилий при подготовке места монтажа, строитель должен иметь большой опыт в данной работе, чтобы исполнить все требования к углу наклона ванны и высоты ее относительно пола. Немаловажную роль играет правильное подключение ванны к канализации, ведь монтаж ванны – работа очень затратная, и при неправильной установке у заказчика могут появиться дополнительные затраты.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading