Недвижимость и строительство в Пензе

Дайте вторую жизнь своему балкону в "Хрущевке"

При упоминании Хрущевок всегда вспоминается фраза из культового фильма «Ирония судьбы или с легким паром» о том, что наши предки ломали себе голову над проектом каждого дома. При появлении типовых панельных домов эта проблема исчезла навсегда. Но только на первый взгляд все такие дома сделаны по одному проекту, есть в них все-таки отличия в планировке квартир и формы балконов.

Время не щадит постройки, их срок использования давно закончился, особенно представляют опасность балконы этих домов. Реальность такова, что многие такие дома пора сносить, а жильцам переезжать в новые современные квартиры. Но пока это не осуществимый план, поэтому многие жители Москвы делают модернизацию и остекление балконов в хрущевках.

Этапы проведения модернизации и остекления балкона

  1. Подготовка нового сварного каркаса – металлопластиковые оконные рамы имеют приличный вес, поэтому первым этапом модернизации будет демонтаж старого каркаса и сборка нового, обычно их собирают из металлического квадратного профиля 40*40 мм с применением сварочных работ.
  2. Внешняя отделка балкона – может быть выполнена из пластиковых панелей или из листов профнастила на выбор заказчика;
  3. Установка оконной рамы – Специалисты компании «ПАНОКНА» производят монтаж холодного или теплого остекления. На балконах в хрущевках, возможно установить П-образную, Г-образную раму или остеклить только фасад с глухими боковыми пролетами.
  4. Внутренняя отделка балкона – Современная жизнь заставляет нас экономить, а так как через балконы уходит большая часть тепла из квартиры, их нужно обязательно утеплять. Внутренняя отделка возможно из пластиковой или деревянной вагонки.

Какую раму выбрать?

Компания «ПАНОКНА» предоставляет своим заказчикам выбор вариантов из холодных и теплых рам. Остекление в хрущевке panokna.ru чаще всего производят из металлопластикового профиля фирм Rehau, KBE и Montbank, которые давно себя зарекомендовали на территории СНГ. В раме устанавливается от одной до пяти створок. Этот вариант лучше всего сохраняет тепло, поэтому называется теплым, к тому же, дает отличную шумоизоляцию.

Промежуточным вариантом между теплым и холодным остеклением является раздвижная рама из Пвх-профиля. Этот вариант не так хорошо сохраняет тепло, но позволяет существенно сэкономить место и так на не большом пространстве. Для таких рам мы применяем оконные системы фирм Sidors или Rehau Euro Slide.

Так называемое холодное остекление выполняем из алюминиевого профиля Provedal. Основным преимуществом таких систем является легкость, поэтому иногда нет необходимости в демонтаже старого каркаса. Рама раздвижная, что хорошо для экономии места, но защитит она только от осадков и ветра. 

Ваша задача, выбрать какой балкон вы хотите и мастера компании «ПАНОКНА» выполнят все ваши пожелания по доступной цене и в минимальные сроки.

Видео:

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading