Недвижимость и строительство в Пензе

Привлекательность декоративной штукатурки «шуба»

Производители сухих смесей предлагают уникальные по своим качественным показателям продукты, в числе которых и декоративная штукатурка «шуба». Сухие смеси удобны не только в транспортировке, но и экономичны, просты в приготовлении. Смесь достаточно затворить необходимым объемом воды, согласно рекомендациям производителей.

Декоративная штукатурка «шуба» производится на основе цемента. В качестве наполнителя могут использоваться различные материала, все зависит от необходимого размера зерен и запланированной фактурности стен. Мелкие каменные гранулы создают грубую ярко выраженную фактуру. Стены, обработанные данным раствором, отличаются стойкостью к механическим повреждениям, а также атмосферным осадкам и явлениям. Штукатурка, входящая в состав теплоизоляционных систем по методу «мокрый фасад» обладает менее выраженной структурой и позволяет создать более тонкий слой отделки, что снижает нагрузку на стены и фундамент, а фасаду придает изысканности и элегантности.

В качестве компонентов фасадная штукатурка может содержать кроме цемента, кварцевого пескам и каменной крошки модифицирующие добавки, которые регулируют качественные физико-технические и эксплуатационные показатели – морозоустойчивость, влагостойкость, стойкость к трещинообразованию, пластичность, придают растворам высокую степень адгезии и влагоудерживающую способность. С целью увеличения прочности нанесения поверхность стен покрывают слоем грунта, предварительно очистив их от пыли, солевых отложений и других загрязнителей.

Популярность данного материала обусловлена доступной ценой, простотой в работе и высокими видовыми характеристиками. Введение в состав композита минеральных наполнителей позволяет придать раствору различные оттенки.

Наряду с декорированием поверхности стен, фасадная штукатурка исполняет роль теплоизоляции, поддерживая в доме здоровую атмосферу и свежий воздух.

В числе положительных качеств фасадной штукатурки можно отметить:

  • высокие звуко- и теплоизоляционные показатели;
  • простоту нанесения, что не требует специальной подготовки;
  • использование подручных средств для нанесения раствора – пруткового веника и рейки, мехового валика, сетки-рапицы и шпателя, шпателя и кельмы, с целью повышения производительности можно использовать механические приспособления для выполнения набрызга;
  • высокие эстетические показатели;
  • возможность неоднократного окрашивания фасада дома после нанесения раствора;
  • высокую степень ремонтопригодности;
  • ценовую доступность.
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading