Недвижимость и строительство в Пензе

ИЖС в Севастополе. Где купить и в чем особенность?

Севастополь – это город расположенный на юго-западе Крыма, на побережье Чёрного моря. Носит название город-герой. Он является портовым, здесь активно идет как торговля, так и развитие промышленности, а присоединение полуострова к территории Российской Федерации, привело к круглогодичному потоку туристов. На постоянное место жительства стали перебираться в Севастополь и наши соотечественники из Сибири, Москвы и Дальнего Востока. Все больше появляется желающих уехать от суеты многоэтажек и поселиться в уютных домиках. Где можно жить наслаждаясь тишиной и покоем, а не слушать разборки соседей, топанье ног над головой и не портить нервы из-за постоянных ремонтов в высотке. А если учесть, что это жилище в Севастополе, с его замечательными погодными условиями, где климат благоволит к богатому урожаю, можно не только развести сад, цветник, но и выращивать свежие овощи для своего стола. В настоящее время много возможностей не просто приобрести готовый коттедж, но и построить его самостоятельно, включая в проект все свои пожелания.

Какие особенности необходимо знать при покупке земельного участка?

  1. Это его выбор. В России предусмотрено несколько категорий земель, но размещения дома возможно только на участке для индивидуального жилищного строительства (ИЖС).
  2. Следует обратить внимание и на разрешенное использование. Для того, чтобы в жилом помещении можно было не только жить, но получить почтовый адрес и прописаться, в таком случае необходимо постройку возводить на землях населенных пунктов.
  3. Объектом индивидуального строительства может быть только здание с количеством этажей не больше трех и предназначено для проживания в нем одной семьи. То есть сдавать в аренду как офисные помещения или под магазин, нельзя.
  4. При покупке земельного участка под ИЖС в любом населенном пункте поможет быстро провести все коммуникации к дому и не повлечет значимых трат на получение разного рода разрешений и документаций.

Поэтому приобретая недвижимость в собственность необходимо учесть все нюансы, перечисленные выше. На стадии проверки документов, обязательно необходимо иметь дело с собственником недвижимого имущества, тщательно проверить правоустанавливающие документы.

Где купить земельный участок под ИЖС в Севастополе?

Чтобы не столкнуться с мошенниками и не стать жертвой обмана, следует серьезно подойти к этому вопросу и воспользоваться услугами организации успешно занимающейся куплей-продажей недвижимости.

Определиться с выбором земельного участка и в последующем его приобрести можно перейдя по ссылке realty-elit.ru. Здесь вы не только ознакомитесь с каталогом предложенной недвижимости, но и получите полезную информацию, опытные специалисты расскажут об особенностях покупки. На сайте представлены только проверенные варианты земельных участков под ИЖС в Севастополе, это поможет вам сэкономить время и оградит от ненужных проблем. 

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading