Недвижимость и строительство в Пензе

Не дать себя обмануть. Тайны безопасной аренды жилья

В наше время съем квартиры стал частым спутником молодых людей, которые стремятся устроиться поближе к работе или к образовательному учреждению. Именно тот факт, что молодежь является не совсем осведомленной в данном вопросе, ей приходится сталкиваться с проблемами, которые часто встречаются на пути к съему нового жилья. Задача опытных экспертов нашего сайта – напомнить и осветить основные правила безопасного съема жилья. При поиске съемного жилье, не стоит забывать первое правило - избегать пользования «услугами» информационных агентств. Вы уже наслышаны о схемах, которые они используют, и как отличать информационные агентства от классических агентств недвижимости. Для того чтобы снять квартиру и не попасть в руки аферистов, нужно обращаться к проверенным давно известным агентствам по недвижимости.

Правило второе: необходимо знать о способах, которые на рынке аренды применяют мошенники. Лучше отказаться от сделки если у Вас возникли сомнения.

Правило третье: нужно владеть информацией о ценовой политике аренды квартир, чтобы не переплатить за жилье и отбросить потенциально мошеннические предложения по слишком заниженной цене.

Полезные советы арендаторов

При поиске квартиры нелишне обратить внимание на советы арендаторов, которые делятся собственным опытом в Facebook:

«Обращаюсь ко всем, кто ищет жилье. Сама уже долгое время находилась в поисках своей квартиры и таки нашла ее. На рынке недвижимости очень много аферистов, почти каждое третье объявление - обман».

  1. Не делайте предварительную бронь комнаты или квартиры, даже когда обещают, что жилье действительно соответствует фотографиям, и ставят перед фактом «хотите быть первыми – заплатите». Адекватный арендодатель заинтересован, чтобы его арендаторами были порядочные нормальные люди, поэтому не пугать лишний раз броней. Между прочим, ажиотаж порождает спрос, из-за этого и цены на аренду неземные.
  2. Перед подписанием договора важно осмотреть документы собственника, сфотографировать их по крайней мере на телефон.
  3. Имя, фамилия, номер телефона владельца и риелтора стоит поискать с помощью Гугл. Если эти люди - мошенники, то вероятно, делают это они не впервые, и кто-то из потерпевших обязательно оставил отзыв в Интернете.
  4. Поинтересуйтесь у потенциальных соседей, действительно ли именно этот человек - владелец квартиры.
  5. Поселяясь, сделайте фото квартиры и пришлите их на электронную почту хозяевам. Тогда на вас потом не "повесят" порчи имущества.

Наш портал советует потенциальным арендаторам во время поиска жилья быть максимально осторожными - на рынке аренды квартир случаи мошенничества становятся частым явлением. Во время аренды квартиры, не бойтесь защищать свои законные права - тогда меньше возможность попасть в руки мошенников.

Прежде чем снять квартиру нужно проделать сложный путь от изучения рынка недвижимости, поиска подходящей квартиры до непосредственно аренды жилья. Выбирая квартиру, воспользуйтесь вышеперечисленными советами от опытных арендаторов, чтобы не допустить простейших ошибок в аренде жилья, которые будут стоить Вам немалых денег.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading