Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества быстровозводимых складов

Сложно перечислить все сферы, в которых используются складские помещения. Они необходимы для хранения продукции и материалов

  • на производстве;
  • в торговле;
  • в сельском хозяйстве и пр.

Не случайно строительство складов в Калининграде и других городах – одно из самых востребованных направлений в сфере возведения зданий различного назначения.

Складские помещения возводят из разных материалов, но наиболее популярны легкие каркасные постройки, имеющие ряд преимуществ перед прочими сооружениями.

Скорость и стоимость строительства

На возведение здания площадью 100 кв.м из кирпича или других традиционных стройматериалов уйдет 5-6 месяцев. Каркасное сооружение аналогичной площади возводят в разы быстрее – всего за месяц.

При этом каркасная технология позволяет создавать складские помещения необходимой площади и конфигурации без лишних временных затрат.

Стоимость материалов, затраты на привлечение техники и рабочей силы при каркасном строительстве также будут значительно меньше, чем при применении других строительных технологий.

Таким образом, владелец бизнеса получает двойную экономию средств: выгоду от быстрого ввода в эксплуатацию склада и возможность сократить расходы на его возведение.

Надежность и долговечность

Металлоконструкциям свойственны отличные технические характеристики: металлокаркас способен выдерживать значительные нагрузки, отличается прочностью, пластичностью и упругостью, не поддается коррозии. Это помогает таким сооружениям стойко переносить неблагоприятные природные воздействия и служить длительное время.

Важной характеристикой складского помещения является и способность противостоять возгоранию. В этом отношении использовать быстровозводимые здания на металлокаркасе также выгодно: металл не подвержен воздействию огня, а сэндвич-панели не воспламеняются. Под действием высоких температур лишь происходит их расплавление. Данная характеристика особенно важна при хранении на складе легковоспламеняющихся товаров или материалов.

Мобильность

Особенности сборки каркасных складов таковы, что при необходимости их лего не только собрать, но и демонтировать. Это помогает без труда менять дислокацию конструкций, перевозить и устанавливать заново. Если отдельные элементы конструкции окажутся повреждены, их легко заменить. Таким образом, владелец бизнеса построит склад на новом месте в 2-3 раза дешевле.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading