Недвижимость и строительство в Пензе

Ремонт холодильников марки Shivaki

Кампания "Shivaki" начала своё существование в Японии в конце прошлого века. Выйдя на рынок электронной бытовой техники в 1988 году, юная корпорация изначально занималась производством аудио и видеотехники. Штат сотрудников на первых порах был собран не самым лучшим образом - не имея штатных конструкторов и инженеров, корпорация была вынуждена закупать сборочные детали сторонних производителей, что позволило выпускать на рынок надёжную и долговечную технику, активно завоёвывая доверие покупателя, в то время как начинающие специалисты компании полностью сфокусировались на разработки уникального дизайна товаров, ставшего впоследствии визитной карточкой японского гиганта. При неисправностях лучше всего обращаться к специалистам по ремонту холодильников, например, в Рем-холод - http://rem-holod.spb.ru/.

Наиболее частые поводы для ремонта холодильников Shivaki:

Ориентируясь на довольно обширный опыт эксплуатации холодильников Shivaki россиянами, можно выделить несколько наиболее частых причин их неисправности:

1. В холодильной камере не включается свет;

При подключении холодильника к сети, горит только лампочка;

В самом простом случае это последствие перегоревшей в плафоне холодильника лампочки, хотя так же может быть поломан патрон или произошло замыкание на микросхеме, ведущей к нему. Дела могут быть намного хуже если происходит прямо противоположное - холодильник подключён к сети, в камере горит свет, но не происходит охлаждения. При таких симптомах скорее всего неисправно пусковое реле. Увы, но в этом случае без помощи мастера не обойтись.

2. Под холодильником капает вода, образуя лужу;

Чаще всего это последствие поломки терморегулятора. Вышедший из строя термодатчик не сообщает о повышении температуры, поэтому мотор холодильника не стартует. Но может быть и так, что отошла трубка дренажного слива, в результате чего талая вода льётся прямиком на пол, минуя предназначенный для её отвода резервуар.


3. Морозильная камера работает исправно, тогда как в холодильной не происходит охлаждения;

Некорректно работает система оттаивания No Frost;

Пожалуй это рекордсмен среди остальных поломок. Происходить это может по многим причинам, но обычно такое происходит из-за засора в фильтре, утечки хладагента, поломки термореле и вентилятора в системе No Frost.

4. Двигатель сильно шумит во время работы;

Предметы внутри холодильной камеры дребезжат;

Источником этой проблемы в большинстве случаев является намёрзшая сзади холодильника снежная "шуба". Многие пользователи очень часто забывают, что помещать горячие предметы в камеру, во время работы холодильника, не следует. Это крайне плачевно сказывается на работе термодатчика, что приводит к образованию льда на задней стенке, а в особо печальных случаях и на деталях морозильной камеры.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading