Недвижимость и строительство в Пензе

Что надо знать про аренду спецтехники для строительных работ?

При строительстве любого объекта потребуется спецтехника. Это раньше вручную приходилось и котлованы копать, и стены возводить. Теперь же, используя такую технику как экскаватор, бульдозер или кран, дом построить можно значительно быстрее. Но не всякая фирма-застройщик может позволить себе иметь такую дорогостоящую технику. Что же делать в этом случае?

Аренда спецтехники

Сегодня в больших городах существуют десятки строительных компаний. В крайнем случае они стараются купить себе только такую спецтехнику, которая используется чаще всего. А в остальных случаях она просто арендуется. Это и понятно, потому что зачем тратить большие деньги за японский сваебой, если он потребуется только при подготовке фундамента под здание? А вот кран или бульдозер необходимы значительно чаще. Бульдозер понадобится, чтобы разровнять участок, выкорчевать деревья, подготовить вместе с экскаватором котлован под подземный паркинг или подвальные помещения. И даже дорогу не проложишь без этой спецтехники.

В любом случае, какая бы это не была техника и какие бы строительные работы не проводились, арендовать технику более выгодно. Ведь если это серьезный застройщик, то его будут приглашать возводить объекты в разных местах. И не возить же с собой весь автопарк спецтехники? Экскаваторы и бульдозеры, катки и погрузчики, краны и ямобуры, автобетоносмесители и самосвалы - все это можно взять в аренду. Только заранее надо просчитать, что именно и на какое время потребуется. Но в чем же заключается выгода аренды такой спецтехники?

Преимущества аренды

Оказывается, у аренды такой техники имеется не одно преимущество, а значительно больше. И для того чтобы убедиться в этом, постараемся рассмотреть самые основные.

  1. Минимальные траты. Это особенно ощутимо, если какая-то техника необходима всего на несколько дней за месяц или даже за сезон.
  2. Обслуживающий персонал. Для обслуживания автокрана, бульдозера или экскаватора потребуются не только водители, имеющие допуск на вождение такой техники, но и механики. А им ведь надо регулярно платить заработную плату. 
  3. Место размещения. Для всей этой техники понадобится гараж приличных размеров. Если же будет оформлена аренда спецтехники, то об этом не стоит беспокоиться. 

И это только некоторые из преимуществ. Любая техника периодически ломается, поэтому ее надо ремонтировать. А запчасти сегодня стоят дорого. В случае аренды эта проблема ложиться на плечи арендодателя, а не заказчика. Не стоит забывать и того факта, что можно взять напрокат даже самую современную технику. А чтобы сэкономить деньги, можно арендовать спецтехнику, которая относится к универсальному виду, где с помощью навесного оборудования экскаватор превращается в погрузчик или бульдозер.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading