Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности планировки и строительства двухэтажного дома

Сложно встретить человека, которого не волновал бы жилищный вопрос. Каждому хочется быть владельцем собственного жилья. Существует два варианта - приобрести квартиру в многоквартирном здании либо построить дом для постоянного проживания. преимуществом строительства своего дома перед покупкой квартиры является возможность экономии на коммунальных платежах. Дом впоследствии можно передать подрастающему поколению. При желании создать дом 6*6 м следует поискать чертежи различных способов планировки в интернете на специализированных сайтах, к примеру, здесь имеется планировка домов и коттеджей http://planvsem.ru/dom/planirovka-doma-6x6.htm

Основные достоинства дома 6*6 м

Здание параметрами 6*6 м является оптимальным по размеру для комфортабельного размещения полноценной семьи из нескольких человек. Планировка двухэтажного вида способствует возможности организовать внутреннее пространство помещений по своему усмотрению. При выборе планировки двухэтажного сооружения 6*6 м хозяин получает шанс обустроить внутри дома несколько комнат различного предназначения.

Помимо перечисленных преимуществ планировка постройки 6*6 м позволяет сохранить существенное количество финансовых средств. Расценки на строительство дома определяются исходя из площади здания. При повышении площади придется заплатить не малую сумму денег на постройку дома. Устанавливая фундамент 6*6 м владелец будущего сооружения получает гармоничное соотношение полезной площади дома и стоимости строительных работ.

Особенности размещения и планировки

При выборе формат здания 6*6 м планируется практически полное отсутствие коридорных проходов, что означает расширение территории комнат для постоянного проживания и отсутствие необходимости прокладывать коммуникации максимальной длины. При всем есть отличная возможность поделить пространство здания на функциональные участки с помощью перегородок и стен. Наличие двух этажей позволяет выделить пассивную и активную зону.

Активной частью являются гостиная с кухней, спальня и ванная - пассивная часть. Планировка двухэтажного здания 6*6 м подразумевает расположение на первом этаже столовой, гостиной, комнаты для принятия гостей и отдыха и иных комнат общего пользования. Первый этаж в любой планировке двухэтажного сооружения предназначается для встречи и принятия гостей, проведения важных деловых встреч и веселых праздников.

В отличие от первого этажа второй является сугубо личным пространством владельца дома. Если в строящемся здании планируется жить вдвоем, на втором этаже размещают большую спальню для совместного отдыха. Когда в новый дом собирается вселяться семья из нескольких человек на втором этаже создается несколько небольших комнат, предназначенных для сна. Подобное расположение будет удобным для всех проживающих.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading