Недвижимость и строительство в Пензе

Светодиодные светильники: в чем их основное преимущество?

Сегодня существуют разные светильники, среди которых самыми практичными считаются светодиодные лампы. А в них основным элементом источника света является полупроводниковый элемент, т.е. светодиод. Источником питания для него служит драйвер. В чем же особенность таких светильников?

Виды светодиодного освещения

Такие лампы могут применяться в разных местах. И это касается не только квартир и частных домов, где с помощью таких светильников можно даже украсить интерьер, но также квартир и даже улицы. Если брать во внимание домашнее освещение, то здесь могут использоваться такие светодиодные лампы:

  • встраиваемые;
  • подвесные;
  • накладные;
  • растровые.

Встраиваемые могут применяться не только для освещения помещений. Их можно часто встретить в шкафах-купе. С их помощью удастся реализовать практические любые дизайнерские решения.

А вот подвесные LED-светильники больше подойдут для помещений с высоким потолком. Для помещений с модульными потолками лучше использовать накладные светодиодные лампы. Что касается растровых светильников, то с их помощью удастся усовершенствовать систему освещения в помещении за самые короткие сроки. Для декоративной подсветки больше подойдут светодиодные ленты. Здесь каждый диод может быть разного цвета. Светодиодная лента часто используется разной подсветки, такой как интерьерная, ландшафтная или художественная. В продаже также встречаются и декоративные напольные светильники. Они предназначаются не только для подсветки, но и в качестве украшения.

Преимущества светодиодного освещения

Светодиодные лампы часто пишутся другим способом - LED-светильники. Расшифровываются эти три латинские буквы следующим образом - Light Emitting Diode. Эти слова переводятся очень просто: "диод, который излучает свет". Электрический ток при проходе через данное полупроводниковое устройство способно преобразовываться в свет. Подобрать светодиодные светильники можно на сайте http://penza.svetodiodnye-svetilniki.com, где они представлены в большом разнообразии. Но в чем же заключается их преимущество, почему их стоит покупать?

Среди достоинств можно указать несколько очень важных моментов:

  1. Экологичность, потому что в этих светильниках отсутствует выделение углекислого газа. В них также не содержится ртуть и другие токсичные вещества.
  2. С помощью таких ламп удастся сэкономить до 70% электроэнергии,
  3. Такие светильники очень долговечные, поэтому их обслуживание упрощается, да и деньги удастся сэкономить.
  4. Отсутствует пульсация при свечении, поэтому нет негативного влияния на зрение.

Но необходимо учитывать, что такие лампы стоят дорого. И это пока является их существенным недостатком. Но он нивелируется за счет их долговечности. Ведь производитель дает на них гарантию до 5 лет. 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading