Недвижимость и строительство в Пензе

Оформление окна с помощью жалюзи

Пожалуй, оконные жалюзи – самый простой и демократичный способ превращения окна в привлекательный объект интерьера. Несмотря на то, что их дизайн довольно прост, жалюзи могут выглядеть очень привлекательно и придавать комнате особенный шарм.

Толковый словарь определяет жалюзи, как «конструкцию из параллельных пластинок», однако сейчас широко известен вариант не только горизонтального расположения ставен, но также вертикального. Данный тип тоже имеет прекрасный внешний вид. Квалифицированные специалисты подтверждают, шторы и жалюзи на пластиковые окна выполняют почти что похожие функции: защищают помещения от проникновения солнечных лучей и взглядов любопытных людей.

Однако легко можно выделить основные достоинства жалюзи. Поверьте, их немалое количество. Тонкие шторы не могут обеспечить комнату достаточной защитой от солнца, а шторы из плотного материала, напротив, делают помещение очень темным и мешают доступу воздуха. Жалюзи не препятствуют притоку воздуха и обеспечивают равномерное освещение, которое можно с легкостью регулировать.

Оконные жалюзи – ко всему прочему еще вариант безубыточный и экономичный, поскольку шторы могут выцвести в солнечные дни. Все летние месяцы этому точно поспособствуют. Некоторые проблемы связаны с восприятием жалюзи как обязательного атрибута офисного помещения или общественных заведений. К счастью, в статье уже имеется достаточно аргументов для того, чтобы назвать этот тезис в корне неверным. Жалюзи – это еще потрясающий элемент декора, способный украсить абсолютно каждую комнату.

Современные оконные жалюзи представлены последовательно соединенными вертикальными или горизонтальными полосками, имя оных ламели, которые соединяются и образуют цельное полотно. С помощью шнурка или специфического механизма можно управлять ламелями, поворачивая их, изменять ширину щелей, регулировать инсоляцию помещения.

Существует несколько разновидностей данных светозащитных устройств:

  • Тканевые;

Чаще создаются из полиэстера, устойчивого к воздействию света и тепла материале, за которым не нужен особый уход.

  • Деревянные;

Изготовляются из легких пород древесины, из-за этого имеют немалую цену.

  • Металлические;

Отлично подходят для нежилых помещений.

  • Пластиковые;

Устойчивы ко всем воздействиям: не мнутся, не впитывают жир и грязь.

  • Мультифактурные.

Создаются из нескольких материалов, что позволяет изготовлять совершенно разные и необычные композиции.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading