Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать кровать для дома

При выборе кровати  покупателей зачастую привлекают внешне визуальные параметры. Хотя главные функции спального места обеспечивать здоровый сон человека и гармонично сочетаться с общим интерьером комнаты.  Нередко покупатель стоит перед трудным выбором, потому что рынок мебели переполнен различными конструкциями, размерами, моделями кроватей. Предлагаем пошагово, разобраться вместе с основными критериями выбора правильного спального места.

1. Размер кровати. Это первоочередной критерий, который зависит от площади спальной комнаты. Исходя из ширины спального места различают двуспальные (160-180см), полутороспальные (120-140см), односпальные (80-90см) и семейные кровати (200см). Популярными и распространенными считаются размеры 160х200см. Такие габариты идеально подойдут для спален средних площадей и создадут комфортный отдых для двух человек.

2. Конструкция кровати. Как правило, кровать состоит из трех основных конструкций - каркас основа под матрас и матрас. От качественных характеристик этих составляющих будет в дальнейшем зависеть прочность, долговечность мебели и здоровый сон ее обладателя.

  •  2.1. Материал каркаса может быть выполнен из ДСП, МДФ или натурального дерева. Последний отличается особенно высокой ценой. Популярностью пользуются модели из ДСП за счет неоспоримого соотношения цена-качество. При изготовлении древесно-стружечной плиты используется экологически-чистый связующий материал - лигнин, который отличается высокой прочностью и небольшой стоимостью. Приобрести кровать из материала данной категории стоит прежде всего из-за их крепкой и легкой конструкции, привлекательного внешнего вида и доступной цены.
  • 2.2. Основой для матраса служит рама, которая может быть как деревянная так и металлическая. Сейчас массово стали использовать деревянные ламели из выносливых и в тоже время эластичных пород дерева таких как бук, сосна, береза. Такие решетки усиливают ортопедический эффект матраса, что в свою очередь обеспечивает комфортный отдых.
  • 2.3. Матрас - это одновременно и комфорт и здоровье отдыхающего. Предпочтение стоит отдавать матрасам средней жесткости - это лучший вариант для здоровья опорно-двигательной системы.

3. Дополнительные элементы. Мягкое изголовье и бортики- эти приятные детали, способны создавать отдельный уют и комфорт пребывания в постели. В тоже время подобрав подходящую обивку для данных участков кровати, можно вписать в свой интерьер желаемую модель. Мягкое изголовье и бортики смотрятся оригинально и добавляют роскоши спальной комнате.

4. Цена. На стоимость, чтобы купить кровать, влияет несколько факторов: торговая марка производителя, материал, дизайнерские решения. Общепринято считать, что зарубежные производители изготавливают мебель высокого качества. В тоже время, отечественным изготовителям удалось создать альтернативу для покупателя. Они нашли идеальное соотношение по качеству материалов и в тоже время доступности по цене для наших потребителей.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading