Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности и преимущества винилового сайдинга

Благодаря своей доступности, разнообразию в цветах и устойчивости - виниловый сайдинг стал безусловным лидером в своей нише. Причём популярен он не только за океаном, но и в наших краях. Не малую роль в этом сыграли простота, удобство в отделке и отличное соотношение цены и качества.

Особенности винилового сайдинга

Виниловый сайдинг, так же известный как виниловая вагонка, представляет собой тонкую панель из повинилхлорида и которую можно случайно спутать с деревом из-за схожести фактуры. Повинилхлорид является пластичным и устойчивым к атмосферным воздействиям материалом, он используется абсолютно везде. В состав винилового сайдинга входят самые разные вещества, которые придают материалу тот или иной цвет, влияют на его долговечность и многие другие факторы. Кроме того, он не содержит токсичный материал.

Обычно, в качестве добавок используют такие вещества:

  • диоксид титана, который сохраняет цвет и защищает от ультрафиолета.
  • карбонат кальция, выполняющий роль наполнителя в структуре.
  • бутадиен, повышающий устойчивость к внешним факторам.
  • смазочные вещества, придающие поверхности гладкость и ровность.
  • различные модификаторы для повышения прочности
  • красители для придания нужного цвета.

Форма панелей

Как правило, виниловый сайдинг не имеет точных ограничений в форме. Панели разных производителей могут быть абсолютно любой величины - длина в диапазоне от 300 до 400 см, а ширина 20-25 см. Даже в некоторых сериях от одних и тех же производителей, бывают разные по форме сайдинги.

Основные преимущества

Сайдинг даёт возможность обеспечить приятный внешний вид даже очень старому дому. На сайдинге никогда не образуется ржавчина, следы гниения, царапины или отверстия, проделанные насекомыми. Он не потребует за собой какого-либо особенного ухода - его можно раз в год помыть водой со шланга, не боясь повредить, благодаря водонепроницаемости. Кроме защиты от внешних факторов, виниловый сайдинг имеет свойство сохранять тепло внутри дома, тем самым экономя энергию. Решающим преимуществом является доступная цена на Vinilovyj-Sayding.ru и возможность поставить крест на постоянной переделке и перекраске дома.

Особенности монтажа

Сайдинг покупают как для отделки современных, так и для старых домов, с возможностью совмещения с утеплением. Поставить его можно в любое время года, с обязательным учётом тепловых расширений и сжатий материала. Если соблюдать все особенности техники монтажа, то поставить сайдинг сможет каждый, поскольку панели крепятся с помощью доступных каждому саморезов и гвоздей. Сами панели придется монтировать внахлест, они обладают зацеплениями для соединения с другими панелями.

Видео

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading