Недвижимость и строительство в Пензе

Каркасные дома-практично и эстетично!

Постройка такого типа домов предполагает внимательность, четкость проведения работ, правильный выбор технологии и материала. Для начала прикидывается примерный план проведения, чертеж-проект, по которому и определяются все позиции (численность комнат и их метраж, расположение и выход окон), а также примерный расходный материал. Примерная последовательность работ:

  1. Заливка фундамента
  2. Сборка каркаса
  3. Зашивка наружных стен
  4. Утепление и облицовка внутренних стен
  5. Покрытие крыши
  6. Монтаж окон, внешних дверей
  7. Проводка канализации и водоснабжения
  8. Покрытие пола
  9. Утепление и облицовка потолков
  10. Монтаж межкомнатных дверей
  11. 11. Облицовка наружных стен

Перед началом проведения работ площадка под застройку тщательно очищается от постороннего мусора. Затем во весь периметр крепятся колья - то есть делается своеобразная разметка.

Начало застройки и монтаж фундамента

Фундамент можно выбрать из трех типов:

  • Бетонный или классик(замкнутая армированная конструкция, заливается бетоном во весь периметр)
  • Установка бетонных столбов(применяется для облегченных домов, плюс в экономности и невысокой стоимости, под каждый столб делается углубление, ставится сам столб )
  • Установка винтовых сваи(плюс в быстрой и довольно простой установке и относительно невысокой стоимости, сваи ввинчиваются и фиксируются друг с другом)

Каркас и его монтаж, и последующие работы

После установки фундамента на него устанавливается сам каркас дома. Он включает в себя нижнюю и верхнюю обвязку, стойки и подкосы, которые изготавливаются преимущественно из бруса. Сначала проходит монтаж угловых стоек усиленными стальными уголками, затем монтируются остальные. На каждую стойку устанавливается укосина. Далее дело идет за стенами, идет их очистка от лишней грязи, идет заделка щелей, установка обрешетки и утепление. Затем весь периметр каркаса обивается пароизоляционной пленкой и обшивается. Затем каркасные дома покрывают крышей. Происходит установка деревянных брусков и стропил и завершает процесс облицовка кровли. Следом происходит установка запланированных окон и дверей. Каждый брусок закладывается в пазах, находящихся в стоячих частях торцов. Далее к ним монтируется коробка, в ней проводится установление окон или дверей. Далее в области кухни и ванной прокладывается канализация. Затем ложиться пол, точнее лаги – они должны иметь под собой опору, можно сделать ее досками. После проводится процесс утепления, сам утеплитель устанавливается в каждую ячейку между брусом. По прежнему принципу установки дверей проводятся и межкомнатные двери. И наконец завершающим этапом пройдет облицовка наружных стен. Принцип такой работы – монтировка брусовой обрешетки, либо металлического профиля, обработка антисептиками и огнеупорными составами и сама установка отделочных материалов. В конечном результате получаем привлекательный внешний вид и надежную долгосрочную конструкцию.

А заказать строительство каркасного дома можно в строительной компании "Русские дома 53" по бесплатному телефону: 8 (800) 222-01-53. Стоимости дома колеблется от 349 000 руб. до 1 280 000 руб. "под ключ", что делает его очень привлекательным для покупки.

Видео:

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading