Недвижимость и строительство в Пензе

Стильный и лаконичный душевой уголок

Душевой уголок

Новое свежее решение в дизайне ванной комнаты получило популярность за свой лаконичный и стильный общий вид. Речь идет о душевом уголке. Это сантехническое новшество представляет собой основу из белых, хромированных или алюминиевых профилей и полотна для перегородки-стенки из стекла без какого-либо верхнего купола. Как правило все устанавливается на поддон со сливом. Но последний необязателен, если необходимо достичь максимальной открытости планировки в дизайне. В таком случае задняя стенка душа не отделяется от целостности стен всей ванной комнаты. Боковая стенка и дверь могут крепится к стене. При соблюдении минималисткого направления устанавливают одну из стенок, оставляя конструкцию наполовину открытой, то есть без дверей, так душ смотрится вполне органично. И вовсе необязательно чтобы душевой "уголок" находился в углу, его можно установить в любом месте ванной комнаты.

Можно повторить конструкцию, установив ее на саму ванну и тем самым получить два-в-одном: принимая душ не разбрызгается вода, но и не отказывать себе в удовольствии принять ванну.

Практичным и экономичным решением является душевой уголок для общественных душей в бассейнах, спортзалах. Также перегородки могут отделять зоны для писсуаров санузлов в ресторанах и кафе.

Важные аспекты при выборе душевого уголка

  1. Герметичность. Самый важный и самый первый пункт, на который стоит обратить внимание при покупке душа. Это касается профилей, отводящих воду, а также и стеклянного полотна котрое несет функцию защиты всей комнаты от разбрызгивания воды. Как вариант, конструкцию устанавливают прямо на кафель, не используя поддон. В таком случае надо предусмотреть влагооталкивающие материалы для укладки пола.
  2. Форма может быть классической квадратной или прямоугольной, асимметричной с использованием овальных или круглых элементов и повторять форму поддона. Поддон в свою очередь может быть изготовлен из акрила, керамики, эмали, стали, чугуна. И вовсе необязательно быть плоским, высота у бортиков может быть разной. На современный лад все должно быть максимально прозрачным и легким, часто душевой уголок может быть встроен в нишу или при большой площади ванной комнаты выставлен в ее центр. Более подробно с формами и дизайном душевых уголков размером 100х90 можно ознакомится в каталоге: http://sanok.ru/wgoods_80_sz49.html.
  3. Дизайн конструкции зависит от вкуса и выбранного направления в дизайне, но основополагающим началом является выбор стекла для ограждающего полотна. Чаще всего можно встретить специально закаленое прозрачное или матовое стекло, далее можно заказать декоративные элементы на полотне. Стекло обрабатывают раствором для защиты от известкового налета. Акриловое полотно тоже довольно надежное и смотрится глянцево и стильно. Еще встречается полистирол, но со временем он может потерять первоначальную прозрачность.
  4. Двери в уголке могут быть раздвижными или одно- и двустворчатыми. Выбор зависит от возможностей метража ванной комнаты и желаемого результата.
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading