Недвижимость и строительство в Пензе

Как построить дом с нуля?

Фундамент

При начале строительства любого здания очень важно правильно выбрать стройматериалы. Материалы для стройки должны быть максимально качественными и по возможности не дорогими. Трудно придется тем, кто никогда не сталкивался с выбором стройматериалов. Подсказки при выборе строительных материалов подскажет сайт http://www.agroprom-ekb.ru/stati-o-stroitelstve. Строительство любого дома начинается с фундамента.

От качественной основы дома во многом зависит долговечность вашей постройки. Выбрать ленточный, столбчатый или плитный фундамент это личное дело каждого. Тут надо учитывать глубину промерзания земли, основа дома должна быть заложена ниже глубины промерзания грунта. Если стены планируется изготовить из кирпича или бетона, то здесь лучше подойдет ленточный фундамент. Столбчатый фундамент устанавливается под легкие деревянные и каркасные дома.

Стены дома

При начале возведения стен нужно знать их расчетную схему, то есть, нужно знать конфигурацию дома и планируемую этажность здания. Не существует плохих стройматериалов просто каждый материал нужно использовать в нужном месте в нужное время. К примеру, если в доме планируются большие пролеты, то для возведения стен не рекомендуется газоблок лучше использовать кирпич. И в то же время нельзя сказать, что газоблок плохой материал, а кирпич хороший. Газоблок в свою очередь обладает хорошей теплоизоляцией. К примеру, для фундамента дома лучше использовать не белый, а красный глиняный кирпич. Любой строительный материал, использованный в нужном месте постройки, будет хорошим.

Возведение крыши

Одним из окончательных элементов стройки является крыша. Она закрывает дом от снега, дождя, ветра, града и других осадков. В целом крыши можно разделить на два вида это плоские и скатанные. Плоские крыши очень редко используются в частном домостроительстве. Чаще всего плоскую крышу делают для последующего возведения террасы. У плоской крыши затрудненный водоотвод, поэтому она не очень популярна. Поэтому в частных домах чаще используются скатанные крыши. Более дешевым вариантом будут односкатные крыши, они чаще всего используются в строительстве помещений для домашних животных. Самая простая в монтаже это обыкновенная двускатная крыша. Изготовить ее может человек, не имеющий специального строительного образования. Двускатная крыша представляет собой два ската, которые соединяются коньком.

Утепление

Для утепления стен прекрасно подойдет базальтовая вата, стекловата, пенопласт, экструдированный пенополистирол, вспененный полиэтилен, полиэфирный утеплитель, древесноволокнистый утеплитель. Какой материал выберите вы, зависит от вашего бюджета и от прямого назначения будущей постройки. 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading