Недвижимость и строительство в Пензе

Необычная техника для вашего дома

Еще несколько десятков лет назад людям приходилось делать руками такой объем работ, с которым современный человек справился бы с большим трудом. Мало кто сегодня стирает вручную или разводит огонь в печи, чтобы приготовить утреннюю кашу. Ко многим видам техники мы привыкли уже настолько, что просто не представляем себе жизни без них. Но есть и те новинки, которые большинству людей пока в диковинку. Об этих-то «умных» помощниках мы и поговорим сегодня.

Полностью автоматическая кофемашина

Кофе любят практически все. Но у многих людей до сих пор остается стереотип, что по-настоящему вкусный напиток вам могут сделать только в кофейне на профессиональной кофемашине. А дома многие попросту отказываются от этого удовольствия или же пьют растворимый кофе, качество которого, конечно, сильно отличается.

Известный немецкий производитель элитной бытовой техники Gaggenau создал полностью автоматическую кофемашину, которая сделает вам дома такой же отличный кофе, как и у профессионального бариста. Напиток из свежего зерна, приготовленный по одному из нескольких десятков рецептов — это удовольствие, которое ждет каждого, кто решит купить Gaggenau. Но самое главное — вам не придется думать ни о чем! Машина запомнит ваши любимые напитки, сама подберет объем зерна и воды и сделает все строго по рецепту.

Шкаф для подогрева посуды

Еще один пока редкий гость на наших кухнях. Его основная функция заложена в названии: он греет посуду. Зачем он это делает? Дело в том, что для каждого блюда требуется определенная подача. И, помимо прочего, в эти требования входит и температура тарелки. Практически все горячие блюда принято подавать в горячей посуде. А на некоторой еде холодная тарелка может сказаться крайне негативно. Например, только что приготовленный пышный омлет тут же опадет и потеряет форму и текстуру, если его положить в холодное блюдо.

Помимо этого, в шкафу для подогрева посуды можно поддерживать температуру приготовленной еды, а также томить и размораживать продукты.

Разнообразные панели для приготовления пищи

Помимо классической газовой, стеклокерамической или индукционной варочной панели, вы можете оборудовать зону приготовления пищи и другими типами панелей.

К примеру, большой интерес вызывает Теппан-Яки — это своеобразный электрический гриль, представляющий собой одну металлическую поверхность. Приготовление еды происходит прямо на ней, без сковороды, решетки и других предметов. Этот прибор особенно оценят поклонники азиатской кухни. Также, как и специальную газовую конфорку для сковороды WOK.

Помимо вышеперечисленных приборов в линейке компании Gaggenau есть и чуть более традиционные устройства: всевозможные грили, электрофритюрницы, пароварки и другие приборы, которые великолепно комбинируются с классическими варочными поверхностями и встраиваются в столешницу.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading