Недвижимость и строительство в Пензе

Современные навесные фасады и их особенности

Навесные фасады с вентиляцией представляют собой уникальную технологию установки облицовочных материалов на прочный каркас к монолитным перекрытиям либо несущим слоям стен. В результате создается зазор между стеной и облицовочной поверхностью для свободной циркуляции воздуха, предотвращающего образование влаги и конденсата.

Данная технология позволяет эффективным образом восстановить постепенно приходящие в негодность фасады зданий. Каждый из элементов крепления навесной вентилируемой фасадной системы является по-своему универсальным, способствуя решению сложных конструкторских и архитектурных задач. При этом навесной фасад может быть определенного вида. Следует отметить несколько наиболее распространенных из них: алюминиевые, из стеклопакетов, из кассетных систем и из сайдинга.

Популярные виды навесных фасадов

Наиболее простыми в монтаже и недорогими фасадами являются навесные конструкции из сайдинга. Последний представляет собой особые полосы с крепежными элементами. Снаружи сайдинг имеет декоративное полимерное покрытие, которое также выполняет защитную функцию, предохраняя фасад от ненастной погоды и различных повреждений.

Недорогим и вполне эффективным также считается виниловый сайдинг, применяющийся сегодня в подавляющем большинстве зданий. Чуть более дорогим, но надежным вариантом становится металлическая отделка внешних конструкций. Тем не менее, всегда стоит ориентироваться не только, от по определенным свойствам сайдинга, но и его внешним данным, подбирая материалы, которые не испортят внешний вид здания.

Особенности монтажа навесных фасадов

Технология монтажа навесных фасадов является фактически универсальной. В первую очередь необходимо оставить воздушный зазор между стеной и внешним облицовочным материалом. Также с внешней стороны стены, под облицовочным слоем размещается утеплитель. В результате точка росы смещается от стен к утеплителю, предохраняя материал от разрыхления, которое нередко происходит в конструкциях под воздействием влаги. Замерзая на морозе, вода проникает в поры материала и постепенно разрушает его.

Правильно монтированный навесной фасад обеспечивает полную защиту стен от влаги, накопление которой осуществляется только в утеплителе. Благодаря воздушной прослойке, вся жидкость быстро испаряется, чему также способствует оптимальная температурная разница с воздушной тягой. Таким образом, сегодня навесные вентилируемые фасады – надежное и доступное решение для сохранения зданий в их первозданном виде.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading