Недвижимость и строительство в Пензе

Достоинства и недостатки каркасных домов

В настоящее время не существует идеальной технологии постройки загородного дома, у каждой есть свои преимущества и недочеты. Однако, если рассматривать прямое соотношение цена-качество, затраты на строительство и монтажные работы, то каркасные технологии - достойный и экономный вариант. Приобрести качественные дома из каркаса можно по ссылке.

Плюсы при выборе строительства именно каркасных домов

Этих плюсов, на самом деле, огромное множество. Вот некоторые из них:

  1. Самое главное преимущество - невысокие затраты на строительство. На сегодняшний день каркасные технологии самые распространенные в строительстве загородной недвижимости. По большей части, это связано как раз с низкой стоимостью таких конструкций.
  2. Краткосрочная продолжительность строительства. Связанно это с тем, что каркас дома подготавливается еще до покупки, после подписания договора. В среднем возведение среднего каркаса занимает 1 месяц, а если с подготовкой фундамента и проведение отделочных работ - самое продолжительное 2 месяца.
  3. Низкая теплопроводность. Благодаря этому снижается стоимость затрат на отопление в зимний период и быстрое охлаждение и сохранение прохлады - в летний. Также дом быстро отапливается, что может пригодиться, если проживать в нем непостоянно.
  4. Размещение коммуникаций закрыто. Именно благодаря каркасным конструкциям возможно без лишних инструментов и приспособлений спрятать электропроводку, систему вентиляции, теплопроводные и водопроводные трубы. Это выглядит наиболее эстетично и позволяет использовать больше места.
  5. Облегченный фундамент. Конструкция каркасного дома позволяет ослабить нагрузку на фундамент. Использовать мелкозаглубленный вариант фундамента.
  6. Нет усадки. Что дает возможность сразу же приступить к отделочным работам, избежать перекоса стен в результате усадки. В итоге можно избежать серьезных осложнений, таких как деформирование геометрии стен, крыши и всего дома.
  7. Экологичность и безопасность материалов. Каркасные дома изготавливаются из дерева. Основные части (минеральная вата, утеплитель, ориентированно-стружечная плита OSB) изготавливаются из переработанного природного сырья. Повышаются характеристики эксплуатации и при этом дом абсолютно безопасен для человека.
  8. Простота внутренней отделки. Каркас создает ровную поверхность стен и потолка, благодаря этому достаточно выровнять только стыки и места крепления. Нет необходимости в ошкуривании и шпатлевке всей поверхности стен. Можно сразу приступать к оклейке обоев.
  9. Каркас можно возводить в любое время года, независимо от погодных условий и температурных режимов. Каркас можно строить даже при температуре до -15°C.
  10. Маленькая толщина стен. Можно сохранить достаточное пространство свободного места.
  11. Экономия на вызове спецтехники. Все конструкции грузоподъемны для небольшой бригады строителей.

Все минусы каркасных домов

Недостатки домов на каркасной основе сложились из скептицизма и устойчивого мнения, что такое жилье зависит от сезона и носит временный характер. Все "мифы" про каркасные дома можно легко развеять. Например существует представление, что каркасный дом пожароопасен. Однако нельзя же назвать любое деревянное изделие потенциально пожароопасным. Наоборот владелец каркасного дома находится в более выгодном положении, чем к примеру хозяин кирпичного дома, так как если произойдет пожар, легче будет разобрать легкую каркасную конструкцию. Также говорят, каркасный дом быстро приходит в негодность. Но и это вымысел. Если Вас перестал устраивать фасад дома, то его легко можно заменить на новый. Внутренний каркас расположен под фасадом, и к тому же деревянные части пропитаны пожаростойким материалом. Так что наибольшему старению подвержен утеплитель, заложенный с наружной стороны. Но и его довольно легко сменить сняв внешнюю обшивку дома.

Так у каркасных домов практически нет недостатков, но и их можно легко выправить. А плюсы этих домов являются вне сомнения и видны невооруженным взглядом.

Видео:

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading