Недвижимость и строительство в Пензе

Отделка стен гипсовыми 3D панелями

Кто из нас возьмется оценить количество возможных современных вариантов финишной отделки стен? Пожалуй, даже профессионалы не возьмутся. От флизелиновых до жидких обоев, от покраски до декоративной штукатурки… А еще всевозможные пластиковые и гипсовые 3D панели.

Каждый из нас выбирает подходящий способ отделки стен исходя из своего вкуса, бюджета, времени, которое готов потратить на ремонт. В каждом из вариантов свои плюсы и минусы.

Подробнее распишем вариант с 3D панелями из гипса

У такого варианта отделки стен множество преимуществ:

  1. Огромный выбор фактур, узоров.
  2. Легкость и простота монтажа.
  3. Возможность покрасить в необходимый оттенок.
  4. Простота ухода за облицованной поверхностью.

Кроме перечисленного выше, с помощью 3D панелей легко визуально скорректировать пропорции пространства. Хотите вытянуть комнату, вам помогу панели с вертикальным рисунком, расширить – выбирайте панель с горизонтальным, геометрическим рисунком.

3д панели отлично подойдут для декорирования любых помещений: жилых и коммерческих. Кроме того, они отлично сочетаются с другими видами отделки.

Итак, вы решили украсить интерьер панно из гипсовых 3D панелей, и перед вами стоит вопрос, как выбрать их среди многообразия производителей. Одним из главных критериев должна стать правильная геометрия, относительно небольшой вес, а также устойчивость поверхности к повреждениям. Как правило, добросовестные производители следят за качеством своей продукции. В то время как изготовленные кустарным способом 3D панели принесут вам скорее неприятности, чем удовольствие от ремонта.

Перед покупкой поищите информацию о производителе в Интернет. У надежного проверенного производителя должен быть и свой сайт и группы в социальных сетях, где вы сможете прочитать отзывы о продукции. Так же обращайте внимание и на цены. У разных производителей цена указана в разных величинах: кто-то указывает цену квадратного метра, а кто-то за одну панель.

Для монтажа своими руками вам понадобятся следующие материалы: грунтовка, гипсовый клей, финишная шпаклевка, краска. Все это есть в любом магазине строительных и отделочных материалов, и труда купить это не составит.

Процесс монтажа необходимо начать с удаления со стены старых видов отделки (декоративной штукатурки, обоев и т.п.). Затем выравнивается поверхность, грунтуется, совершается разметка стены для будущего панно, и можно начинать процесс приклеивания панелей. После монтажа последней панели затираем стыки, ошкуриваем после высыхания и красим панно в необходимый оттенок.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading