Недвижимость и строительство в Пензе

Выбираем трёхместный диван по типу раскладного механизма

При покупке дивана, который будет использоваться в качестве кровати, нужно учесть множество важных факторов. Необходимо обязательно обратить внимание на текстуру, качество и прочность тканевой или кожаной обивки, а также устойчивость ножек, если они имеются. Но, если предстоит выбирать именно трёхместные диваны, в первую очередь нужно определиться с типом механизма, благодаря которому эта мягкая мебель будет раскладываться. Существует много разновидностей конструкций, которые приводят части дивана в разное положение.

«Книжка» - вариация, продуманная до мелочей

Этот тип изделий является одним из самых популярных. На такой мебели можно с удобством проводить время как в сложенном виде, так и тогда, когда она трансформируется в комфортную кровать. Каждая деталь этого интерьерного объекта производится из прочных материалов, поэтому в долговечности диванов-книжек нельзя усомниться. Они делаются на века, ведь предполагается, что механизм будет использоваться часто, возможно, даже по нескольку раз в день.

Чтобы получить из компактного диванчика большую трёхместную кровать, нужно немного поднять сиденье и, услышав щелчок, снова опустить его. После этого спинка сама опустится в нужное положение.

«Аккордеон» - простая и удобная конструкция

О таких диванах покупатели отзываются исключительно положительно. Всё благодаря их: 

  • простому способу трансформации;
  • просторной площади для сна;
  • компактности в сложенном виде.

Подобная мебель имеет три части: спинку, делящуюся на две половины, а также большое сиденье. Раскладывается такая модель очень легко. Нужно всего лишь придвинуть на себя горизонтально расположенную часть и положить рядом с ней двойную спинку.

«Еврокнижка»: отличия от модели-предшественницы и выгодные особенности

От предыдущей модели диван-еврокнижка отличается отсутствием механизма, который поднимает и опускает спинку. Такой диван раскладывается независимо от дополнительных вспомогательных элементов. Нужны лишь малые усилия хозяев дома. Сиденье необходимо потянуть на себя, а на образовавшемся свободном пространстве разместить спинку изделия.

Преимущества дивана «Клик-клак»

Во многом эта мебель схожа с еврокнижкой, тем не менее, они отличаются тем, что имеют целых 3 положения для отдыха:

  1. полусидя;
  2. сидя;
  3. лёжа.

Ещё одна выгодная особенность: элементы, находящиеся по бокам, в большинстве моделей имеют способность превращаться в подлокотники. Практически каждая из трёхместных вариаций имеет незаменимый ящик для хранения постельного белья. Выбрав большой диван с удобным способом раскладывания, вы обеспечите замечательной локацией для отдыха не только себя, но и гостей своего дома.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading