Недвижимость и строительство в Пензе

Уравнительные платформы доклевеллеры

Что такое доклевеллер и его предназначение

Современные предприятия, занимающиеся транспортировкой различных грузов, сталкиваются с задачей погрузки, разгрузки и перегрузки товаров, в виду неодинакового уровня поверхностей. Решить задачу уравнивания разных по высоте рабочих поверхностей призваны устройства, которые называются – перегрузочные. Доклевеллер относится к классу перегрузочного оборудования. Он используется в складских терминалах, базах, промышленных и торговых предприятиях. Представляет собой уравнительную платформу, которая служит мостом между кузовом транспортного средства и площадкой, куда перемещается груз. Это устройство применяется там, где существует перепад высот и требуется выравнивание поверхности пола для беспрепятственной работы погрузчика. С подробным описанием конструкций и функций перегрузочных агрегатов можно ознакомиться на сайте компании и выбрать подходящую модель. Мы готовы дать заинтересованным лицам исчерпывающую техническую информацию о товаре.

Виды перегрузочных уравнительных мостов

Мосты различаются по виду аппарели:

  • с откидной поворотной аппарелью;
  • с выдвижной аппарелью;

Мосты с откидной аппарелью самые востребованные. Принцип их работы такой: доклевеллер приводится в движение оператором, платформа моста поднимается в верхнее положение, аппарель откидывается и поворачивается в нужном направлении. Затем платформа плавно опускается до уровня кузова, аппарель ложится на дно припаркованного грузового транспорта. После завершения работ платформа возвращается в исходное положение. Грузоподъемность такого перегрузочного моста до 6 тонн. А собственный вес устройства зависит от его габаритов.

Отличие моста с выдвижной аппарелью от предыдущей модели заключается в том, что аппарель не откидывается, а выдвигается на длину 500-1000 мм, обеспечивая доступ погрузчику из складского помещения в кузов грузовика, но не поворачивается.

Перегрузочные платформы с аппарелями обоих модификаций снабжены электрогидравлическими системами, при помощи которых и осуществляется подъем и спуск платформы и работа аппарели. Поверхность платформы выполнена из рифленой стали, снижающей скольжение, или из оцинкованной стали.

Там, где нет возможности подключения к электрическим сетям, можно использовать пружинно-механическую платформу, которая приводится в движение человеком вручную. Пружинно-механические платформы могут иметь автономную раму или смонтированы в виде подъемного моста стационарной платформы. Механические образцы отличаются простой надежной конструкцией. Они тоже изготавливаются из стальных листов с лакокрасочным покрытием, оцинкованной стали либо из антикоррозийного алюминия.

При покупке доклевеллера следует учитывать мощности предприятия. Для какого вида груза, и в каком объеме, вы хотите его использовать. Бесперебойность и слаженность в работе персонала зависит от правильного выбора перегрузочного устройства.

Дата публикации: 
25.08.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading