Недвижимость и строительство в Пензе

Покупка земельного участка под ИЖС

Жить в загородном доме приятно, спокойно и полезно для здоровья. Городские условия непривлекательны для большинства людей, стремящихся переехать за город.

Выбор земельного участка

Чтобы обеспечить для себя и домочадцев благоприятные условия стоит позаботиться о приобретении добротного жилого здания. Не все покупают готовые дома, многие предпочитают организовывать строительство самостоятельно. Перед началом возведения постройки потребуется отыскать подходящий по всем параметрам земельный участок. На самом деле поиск оптимального участка - вопрос не из простых. Многие люди подолгу рассматривают те или иные варианты, прежде чем примут завершающее решение.

Правильность межевания

Одним из сложных моментов, включающим несколько действий, является межевание земли. Это процесс, способствующий возможности определения фактических границ территории. 

Межевание участка осуществляется со следующими целями:

  • Определение четких границ. Подобный момент важен при планировании последующего раздела территории либо продажи;
  • Оформление территории в собственность;
  • Перераспределение участков.

Кому доверить межевание?

Чтобы результат межевания оказался достоверным рекомендуется обращаться в специализированные компании. Только профессионал выполнить межевание качественно и грамотно. Осуществить работы по межеванию самостоятельно практически невозможно. В процессе потребуется специальное оборудование, необходимо с целью определения границ территории. После проведения межевания собственник участка может не волноваться по поводу возможных разногласий с соседями. Владелец может осуществлять ИЖС абсолютно законно.

Качество земли

Перед началом ИЖС обязательно проверяется состояние грунта, определение качества и состава почвы. Большинство людей, планируя возведение загородного дома, хотели бы выращивать на участке полезные культуры. Поэтому проверить почву нужно обязательно. Особенности грунта важны при определении вида основания постройки. Загородный дом нельзя возводить на непригодных к строительству почвах. 

В момент ИЖС большое значение имеет местный ландшафт. Земля, расположенная в низине либо на возвышенности, принесет владельцу массу проблем. Перед началом строительства профессионалы проверяют вероятность угрозы для здания во время сезонных паводков. Перед тем как приобрести землю под ИЖС рекомендуется осуществить следующее действие - проверка грунтовых вод. Для решения подобного вопроса выкапывается несколько углублений равномерно по территории участка. 

В том случае если в углублениях за час наберется жидкость, существует реальная угроза затопления жилой постройки. При строительстве погреба могут возникнуть сложности.

Дата публикации: 
16.09.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading