Недвижимость и строительство в Пензе

Проблемы с HDMI входом в телевизоре

Очень часто такие неисправности возникают из-за неправильного подключения и требуют последующего ремонта и сегодня можно заказать ремонт телевизора на дому - подробнее об услуги.

Причины поломки

Подключение телевизора и источников видеосигнала DVD проигрывателя, медиа-плеера и других устройств, имеющих выход HDMI, после включения питания. Статическое напряжение формируется на разъемах кабеля и может вывести из строя модуль входов. Этого делать категорически нельзя. Так же не следует нарушать соединение при включенных устройствах.

Использование несертифицированного, очень длинного или поврежденного кабеля подключения так же может нанести вред устройству. Это может стать причиной плохого видеосигнала, особенно 3D формат. Номинальная длина кабеля не должна превышать 10 метров, при условии, что он хорошего качества.

Небрежное подключение либо использование тяжелых соединительных кабелей. Нередко потребитель покупает дорогие соединительные кабеля с немалым диаметром и весом. Вся нагрузка в этом случае ложится на разъем телевизора, контакты которого на это не рассчитаны. В таких ситуациях будет правильна дополнительная фиксация кабеля, например, стяжками или крепкой нитью. Причиной неисправности будет обрыв контактов HDMI разъема от основной платы.  Эти поломки характерны для всех современных телевизоров.

Несогласование устройств. Некоторые источники сигнала либо телевизор могут не соответствовать друг другу по формату воспроизведения видео. Необходимо внимательно читать инструкцию по эксплуатации о поддержке всевозможных форматов, возможно устройства разного поколения.

Устранение неисправности возможно после полной диагностики телевизора.  Самостоятельно не следует пытаться это делать!

Разборка и ремонт телевизора

Некоторые модели телевизоров не имеют сервис-инструкций по разборке и ремонту, это вносит дополнительные сложности. Работа должна производиться в хорошо освещенном помещении. Возможно необходимо заменить разъем HDMI, он имеет более 20 контактов пайки и требует аккуратности и необходимого оборудования. Работа очень ювелирная! Если повреждена электрическая плата в месте контактов и отрыв дорожек, разъем желательно дополнительно зафиксировать спец клеем. В некоторых случаях необходима замена всего модуля HDMI, по причине не ремонтопригодности. Так же может выйти из строя коммутатор входов, это можно узнать, проверив напряжение на контрольных точках по сервис-схеме. Все детали должны заменяться только оригинальными.

Мастер выполнит эту работу качественно.

Дата публикации: 
29.11.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading