Недвижимость и строительство в Пензе

Клапан отсечной 22Э8

Сегодня мы поговорим о том, что собой представляет клапан отсечной 22Э8, рассмотрим его функции, и для чего его используют. Его основное предназначение, это перекрытие газа или жидкости в системе или в трубах, путём подачи пневматического сигнала. Это оборудование отлично подходит для промышленного применения и для использования в домашних условия.

Условия применения

Для эффективной эксплуатации оборудования, его рекомендуют использовать в диапазоне температур не ниже минус десяти и не выше плюс ста пятидесяти градусов по Цельсию. Вещество, подающееся в систему не должно иметь механических примесей. Среда, в которой установлена система и сам клапан не должны способствовать появлению коррозии. Если брать степень устойчивости к внешним факторам, то по воздействию влажности и температуры воздуха, он относиться к разряду С3. А по атмосферному давлению к категории Р1. По соотношению устойчивости к вибрации к категории L3.

Характеристики и принцип работы

Основной задачей данного устройства является отсечение подачи вещества по трудам или по системе в экстренных случаях. При возникновении необходимости, перекрыть подачу газа или жидкости. Он срабатывает моментально при подаче сигнала специалиста или в автоматическом режиме. Благодаря несложной конструкции, он имеет большую прочность и возможность мгновенно перекрыть подачу вещества.

Разница между новыми и старыми образцами

На рынке можно найти как старые образцы данного оборудования, так и новые имеющие ряд модификаций. Чтобы лучше узнать, какими достоинствами обладают новые модели и в чём их отличие, нам нужно подробнее ознакомиться с их преимуществами:

  • старые образцы не всегда могли справляться с повышенными нагрузками;
  • благодаря использованию новых материалов, возросла степень их герметичность;
  • скорость срабатывания при экстренных ситуациях увеличилась в несколько раз;
  • новые модели способны перекрывать доступ сразу в двух направлениях;
  • у них появились детали с силиконовым покрытием, что значительно улучшило их герметичность.
Дата публикации: 
10.12.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading