Недвижимость и строительство в Пензе

Тепловые завесы - основные параметры, типы нагревательных элементов

Тепловые завесы предназначены до создания малого теплового потока по всей плоскости оконного, дверного либо воротного проемов. Позволяют значительно уменьшить теплопотерю при открытых дверях и окнах. Помогают поддерживать комфортную температуру воздуха в помещении. При закрытых дверях агрегат работает как аккумулятор тепла в режиме обычного обогрева, заменяя собой обогревательные приборы. Включенные в режим работы без обогрева приборы устраивают воздушное ограждение вокруг кондиционирующих холодный воздух помещениях, морозильных камер.

Разные типоразмеры завес позволяют монтировать их как в маленьком пространстве между дверными либо оконным проёмом, а также имеют возможность монтажа на воротных проемах. Также для создания более комфортных условий внутри помещений их монтируют в магазинах, ресторанах, складских помещениях, метро и других местах большого скопления людей. Широкий ассортимент воздушно-тепловых завес от известного российского производителя кэв тепломаш удовлетворит очень высокие требования. Тепловые завесы по типам делят на электрические и водяные. Устройство над проемом водяных завес довольно сложный процесс, но все это перекрывается невысокими затратами в процессе эксплуатации. Их в основном устанавливают на промышленных объектах в открытых приёмах. Электрическая завеса довольно проста в монтаже и отлично подходит для помещений поменьше, но они потребляют более большое количество электроэнергии.

При выборе тепловой завесы нужно руководствоваться следующими параметрами:

1. Длина завесы. Прибор должен не очень выступать за ширину проёма. Если проем довольно большой, тогда монтируют в ряд два и более устройства.

2. Производительность по воздуху. Этот показатель отвечает за скорость теплого воздуха, и экономия при выборе часто приводит к тому, что тёплый воздух будет недоставать до пола.Именно поэтому наиболее важным пунктом при покупке прибора стоит производительность.

3. Тип нагревательных элементов:

  • а) Спиральный нагреватель. Недостатком такого элемента является очень высокая температура нагревания из-за маленькой площади спирали, что приводит к довольно частому перегоранию.
  • б) ТЭН. Это нагревательный стержень помещённый в полую трубку, свободное пространство которой засыпано кварцевым песком.Именно такие нагревательные элементы наиболее предпочтительны благодаря безопасности, надёжности, длительному сроку службы и безопасности для здоровья.

4. Способы управления:

  • а). Через пульт управления, которые могут быть встроенными и выносными.
  • б). Посредством реостата, который будет отключать завесу или отдельно элементы при заданной температуре.

4. Тип установки:

  • а) Горизонтальный способ монтажа применяется в большинстве случаев.
  • б) Вертикальный(сбоку от проёма) способ применяют в крайнем случае, если нет места для крепежа над проемом.

В наше время сохранить тепло в помещении является легко решаемой проблемой.

Дата публикации: 
13.01.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading