Недвижимость и строительство в Пензе

Назначение, преимущества использования и виды СОЖ

Современная высокотехнологичная металлообработка невозможна без применения смазочно-охлаждающих жидкостей. Они не только обеспечивают качественно новый уровень металлообрабатывающих процессов, но значительно снижают скорость износа механизмов и деталей дорогостоящего оборудования. Для приобретения смазочно-охлаждающих жидкостей целесообразно обратиться в компанию Техно-М. Именно она является официальным дилером ведущих мировых производителей данной продукции, а в её каталоге представлен широкий ассортимент индустриальных масел, смазок, клеевых составов и герметиков.

Виды СОЖ: индустриальные масла и смазки

Основой для производства СОЖ являются органические, нефтяные или синтетические масла.  Индустриальные масла производятся из смеси масел, что позволяет им в полной мере соответствовать требованиям производственного процесса, препятствовать снижению производительности и преждевременному износу оборудования. В индустриальных смазках в качестве дополнительных компонентов используются загустители и различного рода присадки, каждая из которых имеет своё функциональное назначение:

  • снижение трения;
  • уменьшение коррозии;
  • предотвращение окисления;
  • повышение термоустойчивости.

Индустриальные смазки предназначены для использования в закрытых узлах и агрегатах, где исключены протечки. Современные производители предлагают широкий ассортимент индустриальных масел и смазок для различных отраслей промышленности, включая пищевую и фармацевтическую отрасль, для которых особенно важны санитарно-гигиенические требования.

Виды СОЖ: клеящие составы и герметики

Современные индустриальные клеи и герметики отличаются уникальным составом, способны не только склеивать или герметизировать материалы различного химического состава, но препятствуют снижению их статической и динамической устойчивости. Более того, они не подвержены негативному воздействию воды и агрессивных сред. Производятся на основе каучука, смол или искусственных полимеров. Имеют различную консистенцию, обладают высокими  отвердевающими свойствами и термоустойчивостью.

Как правильно выбрать СОЖ

При выборе смазочно-охлаждающей жидкости следует учесть все факторы технологического процесса металлообработки:

  • вид материала;
  • условия производственной среды;
  • характер выполняемой операции.

Правильный выбора СОЖ позволяет осуществлять производственный процесс без снижения производительности труда, продлить срок эксплуатации оборудования и избежать издержек на ремонт.

Дата публикации: 
19.01.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading