Недвижимость и строительство в Пензе

Ценные советы по обустройству ванной комнаты

Как любая комната, ванная является полноценной комнатой в вашей квартире. И неважно, переделываете ли вы уже имеющуюся ванную, или приобрели новую квартиру и обустраиваете ее с нуля, вам эта часть вашего жилья должна нравиться. Сделать ванную комнату комфортной достаточно просто. Достаточно вашего желания и нескольких советов по выбору сантехники. Большей частью выбор зависит от вашего материальных возможностей и от размеров ванной комнаты.

Выбор ванной

Ассортимент их огромен. Они отличаются по форме, цвету, размеру и материалу, из которого изготовлены. Форму и цвет можно выбрать легко, размеры зависят от размеров ванной комнаты. Самое главное в этом вопросе - материал. Ванны бывают:

  • чугунные. Очень прочные, недорогие, вода в них долго не остывает.
  • стальные. Легкие и недорогие.
  • акриловые. Устойчивы к механическим повреждениям, бесшумные, но отличаются высокой ценой.
  • фарфоровые. Самые популярные. Они просты в уходе и удобны.

Выбор раковины

Раковины бывают фарфоровые, легкие в уходе. Бывают фаянсовые, довольно привлекательны в цене. Очень популярны раковины из стекла. Они очень оригинально смотрятся и бывают разной формы. Отличается и метод крепления раковин к стене.

Выбор душевой кабины

Душевая кабина является прекрасной альтернативой ванне. Но она вряд ли подойдет любителям долгих водных процедур. Правильно подобранная по размерам, форме и цвету душевая кабина отлично впишется в любой дизайн. Кроме того, кабина может быть оснащена дополнительными функциями, о важности и необходимости которых нужно подумать, прежде чем ее приобретать.

Выбор унитаза и биде

В целях гигиеничности и простого ухода лучше выбирать модели с круговым сливом. Популярны унитазы с бачком, у которого есть функция половинного слива. В этом случае будет ощутимой экономия воды.

Огромный выбор сантехники для ванной вы найдете на сайте https://www.gidromarket.ru/ Gidromarket. Здесь огромный выбор, постоянно действуют акции и скидки, ежедневная доставка. Кроме перечисленных выше товаром здесь вы можете выбрать полотенцесушители, смесители, мебель для ванной и многое другое.

К выбору сантехники и обустройству своей ванной комнаты нужно относиться со всей серьезностью. Лучше всего покупать сантехнику в наборе, а мелкие моменты продумать с особой тщательностью. Тогда вас никто не сможет упрекнуть в безвкусице, а ванная комната будет радовать ваш глаз не один год.

Дата публикации: 
22.03.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading