Недвижимость и строительство в Пензе

Использование Autodesk AutoCAD в строительстве

Что такое Autodesk AutoCAD

Autodesk AutoCAD  - это система, которая позволяет чертить двухмерные и трехмерные проекты. Часто используется в строительстве домов и жилищных комплексов, в архитектуре и в других промышленных целях. Эта система позволяет воплощать в жизнь самые невероятные идеи. САПР AutoCAD предлагает услуги обучения, внедрения, продажи продукции. Дистрибьютор в России – компания «Поинт».

Как работает программа AutoCAD

Можно выбрать шаблон для работы. Затем есть возможность открыть файл или несколько файлов одновременно. Для помощи в работе есть функция справки. В программе создаются 2D и 3D рисунки. Программа включает в себя все средства для качественного проектирования. Существуют специальные функции для моделирования домов, архитектуры, машиностроения, турбостроения и другого. Создавая проекты можно подсчитать точные размеры и количество тех или иных материалов.

Использование в строительстве

Строительство в наше время развивается с невероятной скоростью. Запросы по проектированию и дизайну домов растут с каждым днем.  Система Autodesk – это просто спасение. Программа Autodesk позволяет решить многие задачи в отраслях дизайна, моделирования и возведения жилых и не жилых домов.

Перечень автоматизируемых задач:

  • Разработка эскиза будущей постройки
  • 2D и 3D моделирование
  • Проектирование трубопровода, водопровода и других технических линий
  • Разработка технических иллюстраций
  • Разработка командных мероприятий в проекте
  • Формирование инженерных замечаний
  • Оптимизация работы модели
  • Подготовка цифровой модели
  • Подготовка документации.

Для качественного выполнения всех этих задач нужно зайти на сайт https://www.pointcad.ru/product/autocad.

Особенности строительного проектирования

Проектировщики в строительстве работают с очень крупными масштабами. AutoCAD использует масштаб один к одному. Позволяет реально оценить проект. Для выполнения чертежа нужно понимать какую область можно использовать. Максимальная область и визуальный доступ к ней может быть настроен и является лимитами чертежа. Строительному проектирования присуще наличие большого количества объектов. Так же много повторяющихся объектов. В связи с этим возникает потребность копирования объектов. Такая функция есть в данной программе. Изменять такие объекты необходимо одинаково.  С помощью блоков и внешних ссылок, изменяя один объект можно изменить и другой. Программа дает возможность определить длину. Ширину. Площадь, общее количества объектов. Это требуется для подсчета расходных материалов. Денежных средств и другого.  В программе возможен ввод промежуточных чертежей. Так же возможно работа сразу нескольких проектировщиков. И конечно, программа подготавливает реалистичные изображения для финальной презентации.

Дата публикации: 
27.04.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading