Недвижимость и строительство в Пензе

Металлические ёмкости

В современной промышленности очень часто применяются металлические резервуары (емкости). Используют их для хранения большого количества самых различных жидкостей. Наиболее востребованы сегодня практически в любом производстве накопительные емкости для воды. Чаще всего это техническая вода, но может быть и питьевая. Ёмкости металлические здесь могут применяться для хранения таких веществ, как: масло, дизельное топливо, горюче-смазочные материалы, бензин, мазут. Кроме того, распространены пожарные резервуары, а также емкости, в которых хранятся запасы технической воды. Резервуары могут также активно применяться в системах отвода и очистки сточных вод.

промышленные резервуары могут быть в различных исполнениях: чаще всего это зависит от того, какой вариант наиболее удобен клиенту и где он планирует располагать емкость, а также от ряда технических требований. Резервуары могут располагаться под землей и на земле, могут герметично закрываться (канистры, цистерны) или быть открытыми (хранилища, бочки, накопительные резервуары). Их применяют в системах водоснабжения отдельных домов или крупных объектов.

Кроме того, промышленные емкости подразделяются по объему заполнения, виду размещения, форме. Во-первых, они могут устанавливаться горизонтально или вертикально. Расположение в этом случае определяет их форму (цилиндр или параллелепипед). Если имеет место нехватка свободной поверхности, то скорее всего производитель предложит вам изготовить резервуар, расположенный вертикально. Цилиндрический резервуар может иметь дно и крышу как плоские, так и в виде конусов. При этом в процессе производства необходима вальцовка листов, что делает само производство более трудоемким, а ег стоимость - выше. Емкости в форме параллелепипеда более дешевы. Для изготовления пожарных резервуаров используется оцинкованная или нержавеющая сталь.

Преимущества металлических резервуаров

  • Их легко ремонтировать и модернизировать.
  • За ними просто ухаживать.
  • Они надежны и долговечны.

Применяются такие емкости в основном в промышленности, на крупных и небольших предприятиях. Кроме того, распространено их применение в тех районах, где имеется нехватка воды и необходимо создавать ее запасы. В этих целях применяются специализированные модульные резервуары. Для их изготовления используются гофрированные листы оцинкованной стали, нарезанные требуемого размера и затем согнутые. В таких емкостях удобно создавать запасы любой воды: дренажной, дождевой, технической, питьевой, также они могут использоваться как пожарные.

Дата публикации: 
10.05.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading