Недвижимость и строительство в Пензе

Грунт-эмаль три в одном экономичное решение для покраски

Металлоконструкциям требуется защита от воздействия влаги, вызывающей ржавчину.

Эта задача решается благодаря применению защитных покрытий. Покрытия подбираются сообразно кругу факторов, которые представляют опасность для защищаемого металла. Грунт ХВ 0278 рекомендован для изоляции металла от разрушительных воздействий в наших климатических поясах. Кроме профилактики ржавчины, этот состав выполняет две другие функции - заменяет эмаль и грунтовку.

Где можно применять краску ХВ 0278?

Лакокрасочный материал этой марки используют:

  • для покрытия простых и сложных конструкций в промышленности и в жилых домах;
  • при окрашивании стальных и чугунных поверхностей, частично покрытых нагаром;
  • с целью устранения ржавчины (если глубина 100 микрометров и меньше);
  • для улучшения внешнего облика машин и механизмов, подвергающихся воздействию относительно холодных (до 60 градусов) паров, газов и жидкостей.

Грунтовкой ХВ 0278 грунтуют детали, которые позднее не будут окрашиваться дополнительно. Благодаря свойствам грунтовки три в одном, первый слой преобразует ржавчину, вступая с ней в реакцию, второй слой грунтовочный и третий-декоративный, как эмаль.

Еще одной областью применения выступает подготовка основы под огнестойкие покрытия. Кроме того, этот лакокрасочный материал наносится на ржавчину при обработке гаражей и запчастей для автомобилей, ограждений и лестниц, изящных ворот и ажурных кованых решеток.

Если соблюдены технологические требования, пленка прослужит не менее 5 лет. Покрытия долговечностью от 10 лет относятся уже к премиальной ценовой категории. Недавно на рынок вышли новые виды грунта-эмали, в составе которых импортные пигменты.

Химический состав

Краска грунт эмаль ХВ 0278 получает защитные свойства благодаря перхлорвиниловой смоле. Дополнительно вводится наполнители. Смола доказала свою эффективность при применении в агрессивной среде. Еще там присутствуют алкидная и эпоксидная смолы, красящие компоненты, пластификаторы. Завершить обзор состава уместно на веществах, подавляющих коррозию, а также на преобразователе ржавчины.

Лакокрасочный материал производится в строгом соответствии с ГОСТом или техническими условиями производителя. Показатели качества на соответствие требованиям изложены в официальных сертификатах. На долю нелетучих компонентов в черной краске приходится 31% массы, в цветной - до 35%. Расход при окрашивании 1 кв.м. потребует истратить 0,15 кг состава.

Чтобы получить положительный результат, требуется знать, как работать с эмалью ХВ 0278. Начинать следует с основательной подготовки поверхности. Рыхлую часть ржавчины требуется удалить. Также удаляют остатки прежних покрытий, загрязнения и пыль. Для разбавления используются растворители, но их тщательно выбирают, учитывая особенности обрабатываемого материала.

При перевозке и хранении эмали не допускается повышение температуры до 35 градусов. Желательно вовсе ограничить прогрев 30 градусами. Недопустимо прямое солнечное освещение тары, повышение влажности воздуха рабочей зоны. Запрещается и перевозка, хранение краски в неплотно закрытой таре. Минимально допустимая температура составляет - 25 градусов.

Дата публикации: 
19.09.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading