Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности и преимущества геоматов

При укладке дорожного полотна, выравнивании почвы, в ландшафтном дизайне необходимо укреплять грунт. Кроме того, нередко требуется укрепление береговой полосы. Все подобные работы проводятся с использованием специальных материалов, при помощи которых удается достигнуть укрепления слоя почвы и исключить ее смещение, выдувание или оползание. Для такого укрепления следует использовать геоматы. Такая продукция весьма подробно описана здесь http://stsgeo.ru/geomaty/.

Что это такое

Указанная продукция произведена на синтетической основе. Такие маты созданы из полимерных волокон, которые соединены друг с другом посредством температурной сварки. Таким образом удается получить прочное соединение без повреждения самих волокон.

Поверхность матов выполнена из полипропилена, который необходим для защиты от внешних воздействий.

В результате получается объемный материал, обладающими показателями по гибкости и прочности. Он подходит для всех типов грунтов, в том числе и песка.

Особенности геоматов

Изделия обладают рядом потребительских свойств. Для лучшего понимания, их особенности необходимо рассмотреть более подробно:

  • Геоматы устойчивы к воздействию влаги. При контакте с водой, они не меняют своей структуры, на них не может образоваться ржавчина, деформационные изменения и так далее;
  • При прямых лучах солнца, структура матов остается неизменной. Они выдерживают высокие температурные воздействия, а также сильные морозы. Соответственно, температурные воздействия не оказывают влияния на потребительские качества данной продукции;
  • Их состав не включает токсические или потенциально опасные вещества. Именно поэтому, они рекомендованы для работы с грунтов. Они отлично подходя для создания ровных газонов, геотехнических работ;
  • Изделия совершенно не подвержены влиянию слабоагрессивной среды. Геоматы не восприимчивы к действиям микроорганизмов, кислот;
  • Материал не подвержен горению, не вступает в контакты с химическими соединениями.

Таким образом, это нейтральный материал, на свойства которого не оказывают влияние внешние условия. При этом он не гниет, не разлагается. Поэтому, созданный за счет него эффект, способен сохраняться неопределенно долго. Более того, геоматы обладают гибкостью, они имеют небольшой вес. Это существенно облегчает работу с ним.

Укладка

Обозначенный материал укладывается горизонтально с небольшим нахлестом. Чтобы закрепить геоматы, необходимо использовать специальные анкерные элементы. Кроме того, рекомендуется использовать щебень, который своей массой фиксирует материал и не дает ему смещаться.

Дата публикации: 
25.09.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading