Недвижимость и строительство в Пензе

Как уничтожить грибок на бетонной стене

Из бетона изготавливаются самые различные конструкции. Например, фундаменты домов, плиты перекрытия. Из бетонной смеси можно возводить стены монолитным способом. При этом бетон является наиболее прочным и долговечным материалом. Период его службы не ограничен. Однако на свойства бетона влияют грибки и бактерии, которые разрушают его структуру. Такое воздействие приводит к ослаблению прочности бетона, внутрь будет попадать влага, что еще более усилит разрушительные процессы. Для защиты следует применять антисептик для бетона.

Особенности средства

Представленное средство способно эффективно бороться с грибковыми образованиями. При  этом начинать обработку антисептиками следует непосредственно после выявления грибка. Можно обработать поверхность после ее монтажа. Это позволит сразу исключить образование грибка. Это особенно важно для поверхностей, находящхся во влажной среде.

Не нужно использовать иные средства, поскольку это только даст время грибку занять больше пространства и нанести больший вред бетонной конструкции.

Особенности данного средства следует представить более детально:

  • Антисептик глубоко проникает в структуру поверхности. Его можно использовать не только для бетона, но и для камня, кирпича;
  • Средство допускается применять в помещениях с повышенным уровнем влажности. Например, им можно обрабатывать сауны, бани;
  • Можно обрабатывать окрашенные поверхности. Средство не оказывает влияния на интенсивность окраски, не приводит к разрушению окрашенного слоя;
  • Впитывание и высыхание антисептика происходит в течение суток после нанесения;
  • Гарантия антигрибкового эффекта составляет 30 лет. Такой срок дается при профилактической обработке поверхности после ее монтажа. Гарантия в 8 лет дается при необходимости удалить уже имеющийся грибок.

Таким образом, антисептик можно применять в профилактических целях или же использовать для борьбы с имеющимся грибком. Пропитка отлично помогает при обширном поражении поверхности, при глубоком проникновении бактерий в структуру бетона.

Расход при нанесении

Нанесение средства осуществляется с помощью обычного валика или широкой кисти. При этом пропитка весьма экономична. Например, при профилактической обработке поверхности, потребуется всего 80 грамм на 1 м2. Если речь идет об уничтожении грибка, то понадобится 160 грамм на 1 м2 поверхности.

При этом указанная пропитка не создает пленку. Поэтому, обработанную поверхность можно окрашивать уже на следующий день после профилактических работ.

Дата публикации: 
26.09.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading