Недвижимость и строительство в Пензе

Где недорого купить циркуляционный насос в Минске

Циркуляционные насосы являются универсальным оборудованием для инженерных систем отопления и подачи горячей воды. Указанные изделия работают от электрической сети и предназначаются для направления потока жидкости по той или иной системе. Удобство использования таких изделий заключаются в том, что они отлично подходят для обоих типов перечисленных систем.

Критерии выбора

Представленную продукцию следует выбирать, исходя из особенностей системы и самого строения. Их, как правило, приобретают для частных домов или дач. Соответственно, значение имеет объем жидкости, который необходимо подавать и высота ее напора. Однако основные характеристики данных изделий необходимо представить более подробно:

  • Ключевое значение имеет мощность той или иной модели. Например, недорогие модели способны подавать до 3,3 м3 воды за час работы. Этого вполне хватит, чтобы обеспечить циркуляцию жидкости в системе отопления небольшого дома. Однако имеются модели, мощность которых позволяет подавать до 12 м3 в час;
  • Значение имеет высота, на которую насосы могут подавать воду. Это зависит от способности изделия нагнетать необходимое давление в системе. Так, доступны модели, которые смогут обеспечить подъем жидкости на высоту в 6 или 8 метров;
  • Еще одним техническим показателем изделий является уровень давления. Как правило, он составляет 10 бар.

Перечисленные характеристики является основными при выборе необходимой модели циркуляционного насоса.

Особенности изделий

Указанная продукция представлена весьма надежными моделями. Они имеют герметично закрытый металлический корпус из чугунного сплава. При этом изделия реализуются в сборе со всеми необходимыми элементами контроля, клапанами. Поэтому, ничего дополнительно покупать не приходится, поскольку изделия полностью готовы к установке и работе.

Их корпус надежно защищен от воздействия влаги, что исключает образование ржавчины и выход изделия из строя. Более того, имеются насосы влажного типа, которые помещаются в водную среду. Поэтому, внутрь корпуса не проникнут посторонние элементы, загрязнения.

Нередко устанавливаются насосы поверхностного типа. Однако обозначенные типы изделий способны выдерживать температуру рабочей среды до 110 градусов.   

Конструкция изделий позволяет проработать без поломок и ремонта долгие годы.

Все модели циркуляционных насосов можно заказать в Минске на сайте интернет-магазина. Представлена оригинальная продукция от производителя. За счет прямых поставок обеспечивается минимальная цена без дополнительных накруток посредников.

Дата публикации: 
03.10.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading