Недвижимость и строительство в Пензе

Планировка частного дома

Любой человек, который задумывается о строительстве загородного дома, начинает представлять его внешний вид и внутреннюю планировку. Все Ваши задумки о будущем доме сможет воплотить архитектор. В Архитектурном разделе проекта разработают фасады и планы дома, учитывая все Ваши пожелания.

Планировка одноэтажного дома

Если Вы задумали постройку одноэтажного дома, необходимо определиться с количеством жилых комнат, так как от этого зависит планировка дома и количество внутренних несущих стен дома. Разработать планировку одноэтажного дома – задача не из простых. Зачастую, если планируется расположить в доме 3 или 4 жилые комнаты – дом получается больших размеров, а это, в свою очередь, влияет на стоимость строительства. Если у Вас большая семья, то лучше подумать о строительстве дома с мансардой.

Планировка дома с мансардой

Планировка мансардного дома имеет свои отличительные особенности. Мансардный дом – недорогое решение, которое подойдет семьям с одним или двумя детьми. На первом этаже располагают кухню, гостиную, с/у, гостевую комнату и прихожую. Особое внимание в планировке дома с мансардой нужно уделить расположению лестницы. В таких домах предпочтение отдают «Г-образной» лестнице. В мансарде располагают спальни и детскую. Окна возможно расположите во фронтонах. Чаще всего они получаются небольших размеров.

Планировка двухэтажного дома

Строительство двухэтажного дома задумывают те люди, у которых большая семья, много родственников, или которые любят большое пространство. На первом этаже двухэтажного дома располагают огромную гостиную и кухню, зачастую не забывают и о камине. Если в планировку такого дома закладывают камин, необходимо подумать о дымоходе. Его целесообразно расположить во внутренней несущей стене. Лестницу чаще всего выбирают с разворотной площадкой, так как площадь позволяет. На втором этаже располагают просторные спальни, гардеробные, постирочную. С/у возможно сделать отдельно для родителей и отдельно для детей. Также возможно выполнить балкон, но тут нужно учитывать климатические особенности региона.

Проекты домов с планировкой

Рассматривая готовые проекты домов, Вы можете взять за основу любое готовое решение и взять его за основу для индивидуальной разработки. Проектировщик учтет все Ваши пожелания по каждому помещению и разработает 3D визуализацию будущего дома.

Дата публикации: 
08.11.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading