Недвижимость и строительство в Пензе

Швеллер горячекатаный: преимущества, производство и способы применения

При постройке многих современных объектов, сначала делается основа в виде металлокаркаса. Такая постройка получается очень прочной, потому что теперь её со всех сторон поддерживают металлические профили или швеллеры. Производство не стоит на месте и сегодня были придуманы уже новые образцы, которые надёжнее аналогов. Сегодня их изготавливают двумя способами:

  1. Методом сварки. Железо нагревают только лишь в участке сварки компонента. Данный метод предлагает лучший способ производства крупногабаритных швеллеров необычных габаритов, которые из-за своих размеров нельзя разместить в прокатном станке. Обычный прокат совсем не подходит для своеобразных сплавов, которые имеют особенность менять собственные качества при нагревании.
  2. Горячекатаный. Заготовку из черного металла разогревают полностью до пластичности и прокатывают на особом прокатном станке. Подобным способом можно за короткий срок произвести значительную партию крепких швеллеров, которые сегодня чаще всего и используются для поддержания разных систем в строительстве.

Последний способ нам более интересен, потому что содержит ряд преимуществ. Такой профиль значительно экономичнее в производстве и практически не уступает по своим характеристикам сварному, при этом дешевле стоит именно швеллер горячекатаный - узнать подробно о ценах можно в интернете. Сегодня он применяется в многочисленных областях индустрии.  

Преимущества

Оба вида изготавливаются по-разному и содержат ряд собственных особенностей. В основном, горячекатаный профиль отличается своими техническими характеристиками, размером и материалом. Характерной чертой подобного швеллера считается его необычная конструкция, которая и определяет его соответствующие достоинства:

  • Высокая надежность и прочность;
  • Система способна выстоять большим перегрузкам;
  • Хорошая сопротивляемость металла на растяжение, изгиб и разрыв;
  • Используется для конструкции серьезных металлоконструкций;
  • Устойчивость к дефектам.

Конструкция получается цельной и не содержит слабых оснований, которые могут стать причиной распада готовой системы при воздействии сильного ветра и снегопада.

Где применяется

Необычная форма швеллера добавляет стабильности к сильным перегрузкам и по этой причине он сегодня активно используется в производстве:

  • Машиностроение;
  • Монтаж любых систем;
  • Организация проводных магистралей;
  • Сооружение перекрытий;
  • Монтаж металлоконструкций.

Для того чтобы стальные балки обладали определёнными качествами, в производстве соблюдают все нормы и стандарты. Их делают из разной марки стали и используют для формирования металлических каркасов.

Дата публикации: 
20.11.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading