Недвижимость и строительство в Пензе

Влияние переработки макулатуры на экологию окружающей среды

Утилизация бумажных отходов актуальна для большинства крупных организаций. Постепенное накопление неактуальной бумажной документации приводит к чрезмерной загруженности архивов промышленных компаний и торговых предприятий. Специализированные пункты приема макулатуры помогают превратить большие объемы бумажных отходов, выбрасываемых в мусор, в источник ощутимой прибыли. Оптовый прием макулатуры ориентирован на крупных поставщиков вторсырья, промышленные компании, учебные заведения и торговые сети.

Минимизация загрязнения атмосферы

Переработка макулатуры – отличная альтернатива утилизации бумажных отходов на мусоросжигательных предприятиях, помогающая сократить объемы вредных выбросов. Получение бумаги из вторсырья помогает сократить объемы вырубки лесных насаждений, наполняющих атмосферу кислородом. Освобождение офисных полок и шкафов от неактуальных бумажных запасов помогает внести полезный вклад в улучшение экологии окружающей среды. Преимущества производства бумаги из вторичного сырья:

  • Сокращение масштабов вырубки лесов.
  • Позитивное воздействие на экологическую ситуацию в регионе за счет снижения объема токсичных веществ, выбрасываемых в атмосферу.
  • Значительное уменьшение потребления пресной воды в сравнении с производством целлюлозы из первичного сырья.
  • Минимизация объемов стоков, направляемых на очистку.
  • Снижение объема потребляемой электроэнергии.

Переработка тонны бумажного вторсырья помогает сохранить 1-2 тонны древесины (в зависимости от типа и качества макулатуры). При переработке вторсырья накапливается скоп, содержащий мелкие волокна и остатки наполнителей. Мелковолокнистый скоп пригоден для изготовления прессованных плит, обладающих высокими теплоизоляционными свойствами. Полноценная переработка вторсырья помогает извлечь максимальную выгоду из отходов.

Необходимость сортировки

Несложная сортировка принтерной бумаги, картона, периодических изданий и рекламных материалов позволяет увеличить доход от сдачи вторичного сырья. При интенсивном накоплении бумажных отходов несложно организовать на предприятии или в офисе сортировку материалов по определенным классам. По нормативам ГОСТ 10700-97 бумажные отходы разделяются на 3 группы:

  • Бумага, газеты и картон с пропиткой, картонное и бумажное литье, а также цветная бумага (кроме коричневой и черной).
  • Полиграфическая продукция (кроме газет), коричневая и черная бумага, картон обычного и гофрированного типов.
  • Отходы производства небеленой сульфатной и белой немелованной бумаги, а также бумажные мешки.

Предварительная сортировка бумажных отходов по классам помогает существенно увеличить прибыль при сдаче макулатуры на пунктах приема. Более тщательная сортировка сырья производится на перерабатывающих предприятиях.

Дата публикации: 
10.12.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading