Недвижимость и строительство в Пензе

Домик для колодца - лучшее украшение для вашего участка!

Наличие колодца на участке - это прекрасно. Как приятно бывает насладиться прохладной, освежающей водой жарким летним днём, прямо из недр земли! Помимо этого - колодец это красиво. Он прекрасно вписывается в окружающую флору и дополняет её.

Но задумывались ли вы когда-нибудь, сколько болезнетворных бактерий попадает в неприкрытый колодец? Грязь, вирусы и бактерии ежедневно оседают на воду в колодце. К счастью, https://hozyindoma.ru/dk готовы предоставить прекрасную защиту от всего этого, и к тому же, украсить ваш участок и добавить к нему красок - домик для колодца!

Почему стоит приобрести домик для колодца?

  • 1. Защита от посторонних предметов. 

В колодец, к сожалению, часто попадают инородные тела. Погибшие насекомые, различный мусор, болезнетворные бактерии. Всё это может навредить колодцу и обеспечить долгие приключения по его очищению. Домик для колодца же надёжно покрывает всю площадь колодца, и предотвращает попадание туда различного мусора. Больше не придется часами его вычищать!

  • 2. Прекрасная декорация!

Как известно, немногие украшения вписываются в архитектуру сада, оно и понятно! Ведь красоту природы так легко затмить излишне громоздким и детализированным предметом декорации. Домик для колодца же идеально впишется в окружающую среду колодца и даже дополнит её своей простой, и при этом роскошной красотой. Колодцем, аккуратно упакованным в домик, можно любоваться вечно! После приобретения, ваши друзья, гости и семья будут годами наслаждаться функционалам и красотой данного сооружения.

  • 3. Ваш кошелёк останется невредимым

Как известно, украшения для участка - это дорого. Покупка, доставка и установка красивых безделушек делает их очень дорогими, и заставляет многих хозяев воздержаться от таких покупок. Это - не тот случай. Покупка, доставка и установка такого потрясающего, функционального и красивого элемента декора обойдется вам в копейки! И вы можете в этом убедиться, это, казалось бы сложное сооружение не повредит ваш карман.

Как выбрать домик?

И так, в основном колодцы делятся на два типа, в зависимости от их типа конструкции:

  • Открытый.

Открытый домик не имеет оформленных стен, и имеет несколько иную форму чем закрытый. У него есть только крыша с опорами и люк в шахту. Такой домик имеет ряд недостатков перед закрытым. Зимой вода будет замерзать, летом будет получать солнечные лучи и преимущества домика для колодца в целом начинают отпадать. Тем не менее это самый простой способ защитить колодец.

  • Закрытый.

Закрытый домик точно такой же, как и открытый. Но имеет крышу и юбку, соединённых опорами. Такая конструкция позволяет гораздо лучше защитить колодец, сделать утепление от замерзания воды и защитить её летом от солнечных лучей и животных.

При выборе домика следует опираться на свои личные предпочтения и материальные возможности.

Выводы

И так, домик для колодца - это прекрасное декоративное и функциональное решение для участка, он не требует больших затрат, хорошо вписывается в общий вид, и хорошо защищает колодец от внешних угроз. Пожалуй каждому хозяину колодца стоит приобрести домик для него. Так зачем ждать? Пора действовать!

Дата публикации: 
10.12.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading