Недвижимость и строительство в Пензе

Водогрейные котлы для отопления промышленных и жилых помещений

Зима в нашей стране — не один или два месяца, а минимум — шесть. Столько времени нужно обогревать сооружения. Чем же отапливать жилые дома, спортивные и гостиничные комплексы, рестораны, торговые комплексы и офисные помещения, учитывая, что тарифы постоянно растут, как грибы после дождя?

Чтобы обогревать большие площади, обычно покупают промышленные водогрейне котлы на сайте «ШустерТермо». Это современное оборудование большой мощности, которое может работать на угле, дровах, торфе, паллетах. Многие модели полностью автоматизированы, поэтому не нуждаются в большом количестве «надсмотрщиков». В продаже есть конструкции различных габаритов и монтируются они как в основной, так и дополнительной системе отопления. В зависимости от мощности устройства можно использовать для обогрева загородных домов, учебных и медицинских заведений, ферм и различных комплексов.

Преимущества современных водогрейных котлов

Оборудование обрело популярность благодаря большому количеству преимуществ.

  • Автономность. Не зависят от центральной магистрали.
  • Универсальность. Используются для отопления различных объектов.
  • Высокий КПД. Зависит от модели.
  • Быстрота монтажа. Чтобы подключить котёл к системе потребуется 1-2 дня.
  • Возможность настройки параметров под свои нужды.
  • Доступная цена. На стоимость влияют габариты котла, мощность и производитель.

Минус водогрейного котла в том, что нужен большой запас горючего материала и для его хранения требуется отдельное помещение.

Что нужно знать об эксплуатации водогрейного котла?

При эксплуатации котла важно придерживаться правил, записанных в инструкции. Их игнорирование может привести к пожарам или взрывам. Такое часто случается, если контрольно-измерительные и предохранительные приборы вышли из строя или стенки котла потеряли свою прочность из-за коррозии. Неприятности вас могут ожидать, если обслуживание котла осуществляется человеком с улицы без образования и опыта.

На заметку: водогрейные котлы с температурой воды более 115 °С подлежат обязательной регистрации в специальных органах.

Если котлы монтируют в больших котельных, расстояние между ними не должно быть меньше 1м. В помещениях, площади которых более 200 м2устанавливают, как минимум, двое дверей открывающихся в сторону котельной. Обязательно должна присутствовать вентиляция и аварийная кнопка.

Дата публикации: 
22.12.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading