Недвижимость и строительство в Пензе

Что такое медицинские двери

К дверям, устанавливаемым в медицинских учреждениях существуют специальные требования, связанные с особенностями помещения.

Требования к медицинским дверям

Основные требования к медицинским дверям:

  • Прочность
  • Простота ухода
  • Качество материала
  • Эстетичный вид

Прочность – одно из основных требований к дверям в медучреждениях по нескольким причинам:

  • Обеспечить надежную защиту от проникновения в лаборатории к опасным веществам
  • Предотвратить риск кражи дорогого оборудования и ценных препаратов
  • Гарантировать надежную защиту важного оборудования, способного оперативно спасти человека
  • Защитить от проникновения в медицинские помещения посторонних, которые могут создать угрозу для проходящих в этих помещениях процессов (операционные, палаты пациентов в тяжелом состоянии, палаты интенсивной терапии и пр.)

Простота ухода связана с необходимостью держать все медицинское оборудование и окружение в идеальной чистоте и соответствовать санитарно-гигиеническим нормам. Двери необходимо мыть, чистить и дезинфицировать часто и быстро.

Требование по качеству материала включает в себя такие свойства, как стойкость к поглощению запахов, износостойкость и влагостойкость.

Требования к эстетике мебели и предметов интерьера связано, прежде всего, с общими требованиями к общественным помещениям, которые должны соответствовать определенным нормам.

Современные медицинские двери

В больницах, санаториях и даже частных клиниках иногда можно встретить старые деревянные, металлические и стеклянные двери, которые отвечают не всем перечисленным требованиям. Они достаточно прочны, но их вид оставляет желать лучшего, а обработка дезинфицирующими растворами занимает много времени. Двери меняются, если им более 15 лет или если они не соответствуют стандартам.

Каковы же сегодня медицинские двери, из чего они изготавливаются, и какие бренды могут обеспечить гарантию соответствия требованиям к медицинским дверям? В качестве медицинских лучше всего себя зарекомендовали композитные двери Капели, которые соответствуют всем перечисленным требованиям, являясь при этом не только крепкими, надежными, простыми в чистке и влагостойкими, но и имеют при этом высокие звукоизоляционные показатели, они пожаробезопасны, привлекательны по дизайну и доступны по цене.

Современный, еще достаточно молодой композитный тип структуры представляет собой сочетание армирующей части и облицовочной пластиковой панели, а материал соединил в себе сразу несколько достоинств – стойкость к перепаду температур, неприхотливость в уходе, химическая стойкость, звукоизоляция. Учитывая привлекательный вид, такие двери стали удачным универсальным решением не только для медзаведений, но и для гостиниц, общественных сооружений, частных квартир.

Дата публикации: 
05.01.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading