Недвижимость и строительство в Пензе

Декоративная штукатурка под бетон: ключ к изысканному оформлению интерьера

Стремление придать недвижимости архитектурную выразительность, и неповторимый стиль заставляет владельцев исследовать новые тренды в декорировании пространства. Один из них – фактурная штукатурка. Отделочный материал имеет безграничную сферу применения. Он позволяет креативно оформить скучные офисные стены, создав в них условия для творческого и продуктивного труда, широко применяется в дизайне жилых частных домов, уютных лофтов и квартир-студий, загородных фазенд, расположенных на лоне природы.

С применением арт-бетона дизайнеры освежают банкетные залы ресторанов, делают оригинальными выставочные центры магазинов, работают над созданием потрясающих интерьеров для кофеен, клубов, кальянных и пивных баров. Нарочито грубая отделка под бетон отлично смотрится в других коммерческих и производственных зданиях.

Что представляет собой продукт?

Декоративная штукатурка – это сухая смесь, в составе которой имеются различные наполнители для придания фактурности нанесенному слою. Созданию необычных декоративных эффектов способствует применение специальных технологий распределения приготовленной смеси. В работе мастера используют метод послойного нанесения, имея под рукой особые валики, трафареты, шпатели из металла и плотные губки. Инструменты помогают придать поверхности шероховатость, рельефный вид, визуальный объем.

Результат работы смотрится эстетично и красиво. Можно усилить визуальное восприятие, если добавить в смесь красящий пигмент. Яркие поверхности привлекают внимание и цепляют взор сочностью красок, насыщенными переливами и жизнерадостными оттенками. Палитра может быть нейтральной. В случае оформления формальных помещений, предпочтение отдают бежевым, кремовым, серым и молочным тонам.

Преимущества и недостатки материала

Прежде чем вычеркнуть из планов на будущее наклеивание обоев и окрашивание стен эмалью, домашним мастерам стоит узнать, какие преимущества имеет штукатурка под бетон, а какие недостатки приписывают данному продукту. Изучение свойств отделочного материала позволит понять специфику использования состава в работе, что станет ключом к идеальному выполнению отделки.

К числу плюсов специалисты относят такие пункты:

  1. Простота использования

Состав, доведенный до нужной консистенции, легко ложится на стены. Процесс отделки происходит с минимальными затратами сил и времени за счет пластичности материала.

  1. Безупречный вид

Оспаривать эстетику и элегантность нанесенного слоя не станет ни один человек, обладающий вкусом. Штукатурка под бетон вносит в помещение нотки сдержанной изысканности и благородного современного шика.

  1. Бесконечный простор для экспериментов

Покрытие сочетается с различными материалами и текстурами. Это дает возможность экспериментировать с оформлением интерьера, дополняя комнату декором из древесины, металла, пластика.

  1. Достойные эксплуатационные характеристики

Материал стоек к действию среды, он надолго сохраняет аккуратный вид, улучшает показатели звуко- и теплоизоляции стен.

Что касается недостатков, то к ним относят долгое время высыхания состава, необходимость использования специальных инструментов и приспособлений для работы со смесью.

Дата публикации: 
15.02.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading