Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества каркасных домов

Традиционно строительство дома, в особенности из дерева, ассоциируют с брёвнами либо брусом. В принципе они удовлетворяли запросы по качеству, но стоили дорого. Значительные затраты ресурсов как финансовых, так и временных ограничивали доступ к строительству. Всё изменилось с повсеместным внедрением технологии каркасного домостроения, чаще называемой канадской. Особенно там, где предлагают строительство каркасных домов под ключ, ведь это очень удобно для заказчика.

На практике в условиях нашей страны доказаны следующие преимущества канадской каркасной технологии строительства домов:

  1. Низкая себестоимость строительства.
  2. Максимально возможная скорость возведения объекта.
  3. Возможность регулировать теплопроводность конструкций.
  4. Отсутствует усадка стен и фундамента.
  5. Свободный выбор вариантов в дизайне и архитектуре.
  6. Устойчивость строительных конструкций к климатическим колебаниям влажности и температуры.
  7. Продуманная система коммуникаций.
  8. Нет ограничений по времени начала строительства.

О процессе строительства

Следует напомнить, что помимо канадской технологии, существуют ещё и европейские, но в целом первая более доступна, так как все этапы возведения производятся по месту. К тому же используются все доступные материалы. Строительный цикл начинают с планировки под фундамент. Здесь закладывается основа под дом и в отличие от классических материалов в общей массе каркас не оказывает такого колоссального давления на неё. Следовательно затраты на материалы и время будут ниже, достаточно использовать бетонированную площадку толщиной в 30 см.

Стены каркасного дома, как правило, определят все характерные признаки рассматриваемой технологии. Стены здесь не возводятся в традиционном понимании, как, например, для дома из бруса, а монтируются путём установки «деревянного скелета», образующего впоследствии целостный каркас из стоек и горизонтальных перемычек. Скорость, с которой производится монтаж стен и является самым важным моментом. Плюс есть возможность изменить планировку помещений без ущерба несущим элементам перекрытий, в роли которых выступают брусовые балки.

Крыша практически ничем не отличается от прочих технологий, так как она сама по себе продолжает тот же каркас. Вертикальные стойки каркаса стен отлично держат нагрузку самой тяжёлой кровли.

Дата публикации: 
15.02.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading