Недвижимость и строительство в Пензе

Шведская плита, почему ее стоит использовать во время строительства

Шведская плита все чаще начала применяться на территории нашей страны во время строительства. В этом нет ничего удивительного, так как собой она представляет инновационный материал, благодаря которому можно построить качественный, и самое главное – теплый фундамент малого заглубления. Главная особенность такой технологии заключается в том, что основание дома выстраивается на слое утеплителя, который находится под плитой. В итоге основание не промерзает даже в самые сильные морозы, что обеспечивает максимальный комфорт во время проживания.

Преимущества шведской плиты

Следует отметить, что такая технология на территории нашей страны только сейчас начала активно развиваться и использоваться. Ранее при строительстве применялись старые методы, которые не обеспечивали высокого уровня тепла и долговечности. При этом технология шведской плиты решает подавляющие число проблем, и самое главное – утепленная шведская плита цена м2 совсем не высокая, поэтому ее сможет пользователь себя каждый человек, который задумал построить дом.

Можно выделить и несколько основных преимуществ технологии:

  1. Устройство фундамента и прокладка всех необходимых коммуникаций выполняется одновременно. Этого пугаться не стоит, ведь при использовании качественных материалов, проблем не возникнет. Но, в итоге можно значительно сократить сроки строительства, так как эти две работы считаются самыми затратными во времени.
  2. После укладки плиты можно использовать прямо для укладки напольного покрытия. Соответственно есть большая экономия, ведь не придется покупать цемент и заливать стяжку в доме.
  3. После ее монтажа почва не будет промерзать. В условиях нашей зимы такое преимущество являются ключевым, ведь если земля промерзает, может возникнуть точка холода, а она принесет только серьезные недостатки в виде грибка и сырости в помещении.
  4. Чтобы заложить фундамент по такой технологии, совсем не обязательно обладать специальными инженерными навыками. С такой работой сможет справиться каждый, но есть несколько нюансов по укладке, которые можно получить только на практике.

Какие заблуждения существуют

Большинство людей, которые слышат о такой технологии, начинают задавать вопрос: а насколько это качественно? Некоторые и вовсе отказываются от ее использования на своем объекте. Но, это серьезные заблуждение, ведь как показывает опыт европейских стран, включая Финляндию с сильными морозами, технология прекрасно зарекомендовала себя и по праву считается одной из лучших и самых востребованных. Главное – точно соблюдать технологию укладки и ничего не придумывать от себя.

Дата публикации: 
19.02.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading