Недвижимость и строительство в Пензе

О водометных насосах

  • Где используется и для чего?

Насосы водометы применяют для подъема воды из скважин, колодцев и других резервуаров к потребителю, например в систему водоснабжения жилых домов и других помещений, для полива огородов, в теплицах. Можно применять так же для подачи воды из открытых водоемов.

  • Устройство центробежных насосов.

Внутри цилиндра из нержавеющей стали установлен герметично двигатель и детали центробежного насоса. Благодаря вращению крыльчатки или нескольких крыльчаток, в зависимости от мощности насоса, создается усилие для подъема воды. Насос пропускает через себя поток воды, которая поступает в него через сетчатый фильтр и проходит между статором двигателя и стенками цилиндрического корпуса, охлаждая двигатель. Во время работы такие насосы практически не издают шума, способны поднимать воду на высоту более 100 метров и накачивать насколько кубометров воды за час. Питание насосов осуществляется от сети 220 вольт. 

  • Характеристики и маркировка.

Основными параметрами насоса являются его пропускная способность (литров в минуту или кубометров в час), высота подъема воды (метров), потребляемая мощность (ватты). Например, маркировка 55/50 обозначает, что насос подает 55 литров в минуту на высоту 50 метров. 

  • Выбор и установка

При покупке учитываются параметры источника воды и объемы ее использования. Учитывают удовлетворяющие покупателя габаритные размеры, мощность, высота подъема воды, цена на насос водомет будет зависеть от этих характеристик. Если насос будет устанавливаться в скважину, нужно знать ее характеристики: внутренний диаметр трубы, глубину, производительность и уровень воды.

Устанавливать насос необходимо не ближе 1 метра от дна скважины или водоема, во избежания попадания в насос ила и песка. Запрещается подвешивать насос за кабель питания. Насос можно устанавливать в вертикальном или горизонтальном положении. Глубина его установки не должна превышать высоту, на которую будет подниматься вода.

  • Преимущества центробежных водометных насосов

В современных насосах применяются датчики и электронный блок управления, благодаря чему выбирается оптимальный режим его работы. Термореле отключит электромотор насоса в случае отсутствия воды и его перегрева. Насос не вибрируeт  и не шумит во время работы. Благодаря форме и компактности подходят для любых скважин и резервуаров. Насос устроен и рассчитан на длительный срок службы, части двигателя надежно изолированы от подаваемой потребителю воды. 

Количество моделей (линейка) настолько широка, что обеспечит выбор подходящего устройства для любых покупателей.

  • Видео: Ремонт насоса водомет

Дата публикации: 
27.02.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading