Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать пневматическую дрель

Пневматические дрели нашли активное применение во многих отраслях. Их можно смело применять для сверления бетона, дерева, металла и других материалах. Применять инструмент можно на производственных площадках, станциях технического обслуживания и в других ситуациях. Но, важно отметить, что пневматические дрели относятся к классу профессионального инструмента, ведь для его работы нужно использовать компрессоры, а они могут быть установлены только стационарно. Поэтому применять дрели такого типа во время ремонта или строительства не совсем практично.

Преимущества пневматических дрелей

Главное преимущество такого инструмента – это небольшой вес, так как средняя масса составляет всего 1 кг. Такое преимущество позволяет комфортно работать с инструментов на протяжении длительного времени. Также они выпускаются в трех конструкциях: прямом, пистолетном и угловом. Разнообразие конструкций позволяет применять их в различных ситуациях. К примеру, благодаря угловым можно делать отверстия или закручивать гайки в труднодоступных местах. Посмотреть ассортимент и подробное описание можно на сайте, здесь также можно оформить заказ и пообщаться с квалифицированными консультантами. Также такие дрели считаются безопасными, так как нет электрического подключения, которое и может быть опасным для человеческого организма.

На что обратить внимание при выборе

Как правило, именно во время выбора подавляющие число людей и допускает ключевые ошибки. Изначально необходимо определиться, в каких условиях производства дрель будет использоваться. И самое главное – нужно рассчитывать мощность компрессора. К примеру, если установлен компрессор маленькой мощности, работать с дрелями такого типа комфортно не получится. Также следует учесть несколько ключевых параметров:

  1. Рабочее давление и расход воздуха устройства во время работы. И вот здесь напрямую нужно смотреть на характеристики компрессора и его возможности. При этом у компрессора должен быть небольшой запас по мощности, чтобы человек не допустил никаких серьезных ошибок.
  2. Скорость вращения вала. Этот показатель напрямую будет завесить на то, как инструмент будет справляться со своими функциями.
  3. Тип зажимного патрона. Здесь важно помнить, что тип патрона позволит подключать только определенные сверла для работы.
  4. Диапазон диаметров для сверления.
  5. Также важно помнить, что дрель должен удобно сидеть в руке. И если нужно использовать ее в труднодоступных местах, могут возникать серьезные трудности.

И самое главное – нужно учитывать только то, в каких условиях дрель будет использоваться.

Дата публикации: 
06.04.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading